В поддержку обращения епископа Диомида

  • Провинциал     07.03.2007 10:04

    Поскольку многочисленным противникам "непримиримых" (непримиримых не в отношениях со священноначалием, но с неправдою и нарушением чистоты веры) не совсем понятно (или совсем непонятно) что именно неприемлемо значительной части верующих, предлагаю составить список этих самых неприемлемых для православных действий.
    Например:
    1. Недопустимо участие РПЦ в различных экуменических (можно перечислить) организациях и сборищах.
    2. Недопустимо участие православных в совместных молитвах с еретиками.
    3. Недопустимо участие православных иерархов в различного вида саммитах, форумах с другими иноверцами и еретиками для обсуждения любых вопросов (религиозных или мирских). Достаточно для решения каких-либо конфликтов переговоров представителей по теме.
    4. Недопустимо пропаганда и поощрение церковными иерархами демократии и либерализма.
    5. Недопустимо прославление безбожной и антинародной (четко сформулировать это понятие) власти, открытое поклонение ей, соучастие в делах ее.
    6. Недопустимо награждать православными орденами иноверцев, еретиков и просто атеистов и, тем более, врагов Церкви.
    7. Недопустимо отвергать мнение значительной части верующих по различным проблемам современной жизни и отвергать защиту верующих по наболевшим вопросам, если требования верующих не противоречат православному учению (ИНН, электронное клеймение-идентификация и т.п.).
    8. Недопустимо проявление каких-либо компромиссов в вопросах веры (изменение установленных канонов, правил и т.п.) с кем бы то ни было.
    8. Необходимо начать подготовку к созыву Поместного Собора для решения наболевших вопросов.

    Прошу дополнить этот список, который нужно выделить в отдельный документ, пусть неофициальный, но чтобы эти вопросы всегда были перед глазами верующих и наших пастырей. Они есть, эти вопросы, и, если не хотим раскола, мы должны их решить. Тем более, что для решения многих из них не требуется подвига. Например, наш Патриарх при начальном обсуждении введения ИНН просил учесть мнение верующих, не желающих принятие знаков с сатанинской символикой, ему было обещано содействие в этом вопросе, и даже приняты некоторые официальные документы. На основании этих документов были положительно решены некоторые судевбные дела по ИНН. Но впоследствие, все повернули вспять, более того, наши пастыри своими высказываниями и решениями фактически оставили нас и предали. Никто не запрещает DjKoulу и ему подобным либералам принимать все что угодно от властей - это дело их совести и веры. Но недопустима насмешка и подтрунивание на братьями по вере, если мы таковыми для них являемся. Человеческий ум изворотлив, всегда найдет оправдание. Совесть не в пример ему, она обличает (ежели есть, конечно). Так давайте жить по совести и по вере.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика