Отказ от доллара

  • р.Б. Антоний     06.03.2007 04:44

    Видимо США не хотят становиться просто одной из стран, вот они захватили иракскую нефть, скоро захватят иранскую, потом, может быть, саудовскую, а потом как обрушат цены на нефть и как за нас примутся... Вот единственная в своем роде аналитическая записка, которую стоит иметь в виду...

    США, пользуясь угрозой применения военной силы, уже переиграла Россию в том, что Россия, пытаясь оттянуть момент применения военной силы, идет на уступки США в плане санкций против Ирана... то есть Россия уже проиграла вопрос, и война неизбежна. США загнут пол-мира в каральку ради Израиля, иранской нефти и ядерной программы. У России нет противовеса в данный момент, но сможет ли в будущем наша армия сможет проецировать силу и влиять на события - покажет время.

    Думаете случайность, что к границам России приближается НАТО, устанавливаются радары ПВО? На перспективу готовится сильное политическое, экономическое и военное давление на государство. Начинается давление всерьез, следующему лидеру России, если он будет делать ошибки, можно только посочувствовать.

    На вопрос кто может заменить доллар как мировую валюту, ответ - евро. Только евро. Они покупают огромное количество нефти у арабов, и могут при желании перейти на евро в расчетах, что подкосит доллар. Ни Россия, ни Китай (который зависит от доступа на американские рынки сбыта), ни Япония, ни Индия, ни Венесуэла - такого веса в текущей мировой политике не имеют. Отголоски перехода на евро слышатся из центробанков разных стран, например Китая, который диверсифицирует свои валютные резервы, России, и т.д.

    Да, вот еще один момент: перед второй мировой войной правительства многих стран увеличивали ассигнования на армию, и то же самое происходит сейчас. Третья мировая приближается, и это тоже необходимо учитывать в российском государстве.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика