Программа "12 шагов" и ее православные адепты

  • Николай.     21.01.2009 17:07

    Цитата:
      Лекции о.Евгения нашла и прослушала. Часть попыталась напечатать. Лично они мне очень понравились как метод борьбы с ЛЮБОЙ страстью, не только алкоголизмом. знаю, что они помогли многим.  


    Вы же уже на одном из форумов "Русской Линии" изображали "неподдельный" интерес к лекциям прот.Евгения Геннинга, рекламирующим внедрение "12 шагов" в Православие? Или снова открыли их для себя?

    Лукавство, наравне с ложью, являются, напомню одним из тяжких человеческих грехов.

    Что ж, оставайтесь здесь вести дискуссию о пользе программы между собой. Только вот какое дело (это для Дорогой Редакции) - ПРОПАГАНДА "12 шагов" на православном форуме невозможна, поскольку является ХУЛОЙ на классическое православное душепопечение, то есть тысячелетний душеспасительный опыт Русской Православной Церкви. Поэтому прошу не допускать на форум агитационные изречения адептов данной полностью дискредитировавшей себя методики.

    "Неужели православные «12-ти шаговики» не понимают, что ставят себя выше Православия и Христа? Вы, дорогие мои, искренне заблуждаетесь, продвигая «12 шагов» вместо хорошо разработанных и проверенных 1000-чью лет существования христианства на Руси методов исцеления духовных недугов, накопленных нашей Церковью и оправдавших себя на практике," - иеромонах Анатолий (Берестов), руководитель Душепопечительского Центра реабилитации наркоманов и пострадавших от псевдорелигиозных организаций и оккультизма, доктор медицинских наук, профессор, член Общественного Совета при Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, член Национального антикоррупционного комитета Российской Федерации ( http://www.rusk.ru/st.php?idar=112117 )

    В отношении участников форума, выступающих на стороне программы "12 шагов" (Ksenija, НЕважно!, Василий Ч., федор кон, Natalya, Выбор, Catherine) и их любительских абсолютно непрофессиональных дискуссий о пользе программы "12 шагов" для алкоголиков и наркоманов наиболее грамотно выразился Иван Крылов в заключительном слове к одной из своих басен:

    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело все погубит…
    "

    Такие как они и губят наркологическую службу, подобные им сегодня разрушают и Церковь.

    Бог им судья. Они ведают, что творят, за что и понесут ответ в любом случае - если не в этом мире, то в ином - 100%.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика