"О бедной Америке замолвите слово"

  • German Babaev     05.03.2007 12:48

    Великий Миф.
    (или «Великая Игра», в которую играем мы все)

    Америка сегодня является одной из самых ярких, могущественных и амбициозных стран мира. Америка хочет быть самой лучшей страной, во всех отношениях. Самой сильной, самой богатой, и главное самой независимой. Независимой не от одной страны в этом мире. Но чтобы быть независимым ни от кого, как мы знаем, нужно либо самому очень много трудиться, либо сделать так, чтобы все остальные трудились на тебя, и зависели от тебя.
    Американцы это давно уже поняли, равно, как и поняли, что много трудиться это тоже немного не их дело. Легче всего поставить в зависимость весь мир, «прогнув» его. И пусть они, все остальные и трудятся. Трудятся на Америку.
    Что, сегодня, есть Америка? Давайте задумаемся?
    1.Доллары США. Доллары – это самое великое изобретение американцев. Что есть доллары? Это – бумага и чернила. Задумайтесь. Бумага и чернила! И всё! Поставили весь мир в зависимость от себя (а на самом деле от своего доллара), и, время от времени включают денежный станок, подпечатывают свои зелёные бумажки, и покупают на них всё, необходимое для себя. Отлично! Все работают в поте лица, что-то производят, выращивают, а умные американцы всё это покупают у них за свои доллары (бумагу и чернила), и живут припеваючи!
    Природные ресурсы? А зачем тратить свои запасы, подумали американцы? Не легче ли всё это тоже купить? За доллары – зелёные бумажки!
    Воюем? Можно и повоевать. А заплатим тем, кто воюет долларами – зелёными бумажками.
    Задумаемся. Доллар это не кусок золота или серебра. Доллар, на самом деле это ничто. Доллар – это ВЕЛИКИЙ МИФ, доллар – это ВЕЛИКОЕ «НИЧТО». Это воздух, пустота, которому реальная цена – ноль. Они, скорее всего и бумагу с зелёными чернилами покупают где нибудь в России за всё те же пустушки – доллары.
    Американцы втянули весь мир в «Игру в великие деньги». Все трудятся, гнут спину, тратят своё здоровье, рискуют, погибают на войнах, и получают в замен – «Ноль – доллар».
    Нет! Скажет кто-то. Это враньё! Ведь на доллары можно что-то купить! Какой же это «Ноль»?! Да, купить можно. Но покупая что-то на доллары мы, просто-напросто, поддерживаем «Игру в великие деньги». А реально-то мы всё покупаем за «Ноль».
    Кто то скажет, а мне плевать, игра это или нет. Главное, что Я могу осуществить свои мечты, и купить себе дом, машину и всё что захочу.
    Да, это так, можешь. Только нужно понимать, что играя в эту игру мы все – марионетки. Куклы в руках великого кукловода – Америки. Кому-то на это наплевать? Молодец, на таких дураках как мы, и держится вся Америка. И за счёт таких дураков, как мы они и живут.

    2.Самая сильная страна.
    Интересно, что сидя на своём «острове», Америка диктует всему Миру как нужно жить, что можно делать, а что нельзя. Америке можно вторгаться в другие страны, устанавливать свои режимы, судить кого-то, применять насилие, убивать. Интересно, что все это видят, и молчат. А кто-то и поддерживает. Многие страны давно уже напоминают шакалов или гиен, которые так и прыгают виляя хвостиком, неподалёку, от могущественного хищника. Хищник этот давно уже подмял эти безвольные, трусливые странишки, превратив их в то, что они сегодня представляют – зависимые целиком и полностью народишки. И прёт Америка всё дальше - «аппетит приходит во время еды». А шакалы только и радуются, поддерживают. Ведь и им перепадёт немного. Да и зверюга будет сыт – и их не тронет. Потому она, Америка и самая сильная страна, что вокруг «одна еда» да трусливые шакалы.

    3.Самая богатая страна.
    На самом деле Америка далеко не самая богатая страна. Если встать, выпрямиться, посмотреть на нее спокойно, не «с низу вверх».
    Да и что есть богатство? Небоскрёбы? Большие машины? Блеск рекламы Нью-Йорка? Так это тоже самое, что и доллар. Миф, обман, пустышка. Кого обман? Да нас с Вами, дураков, играющих в «Игру в Доллары», и свой американский народ. Что, мол, нет в мире страны лучше, чем наша Америка! Смотрите, как сверкают у нас крупные города, какие у нас небоскрёбы, наши машины самые большие! И всё это вы можете, (может быть), когда-то получить! Только играйте в наши игры - «Игру в Доллары» и в «Великую Страну»! И все играют.
    А вам когда нибудь показывали, как живут обычные Американцы? Они живут не в шикарных небоскрёбах. И не ездят на лучших автомобилях. И никогда не покажут. Потому, что это Миф, как и Доллар, это – показуха. А живут обычные американцы в красивых снаружи домах, но продуваемых всеми ветрами, не имеющими нормальной звукоизоляции и вентиляции и разваливающихся при сильном ветре. Многие живут по несколько семей в одном доме, как в коммуналке. И за это богатство им еще предстоит платить и платить на протяжении всей своей жизни! Да снаружи всё выглядит богато! Стоит дом – картинка, вокруг – зелёный газон, перед домом стоит Авто – ещё один показатель богатства. Кстати сегодня все мы знаем, на чём в основном ездят обыкновенные американцы. Это либо машина – развалюха, пожирающая весь бюджет обыкновенного американца, либо новая (а в основном 3-5летняя), блестящая, каких сейчас и в России полно, купленная в пожизненный кредит. А Вам показывали когда нибудь американцев- нищих. Нет – и не покажут. На то, чтобы поддерживать «Великий Миф» о «Великой Стране», работает «Великий Ноль» - Доллар. А доллар всегда будет работать на «Великий Миф», т.к. не будет «Великой страны» - не будет «Великого Доллара», равно как и не будет «Великого Доллара» - не будет и «Великой Страны».
    А Вы думаете, что нищих в Америке меньше чем в России? И что у Америки меньше проблем, чем у нас? Или Вы думаете, что всякие там, «цветные» революции угрожают только нам – «развивающимся»? Да сегодня над ними завис такой «Дамоклов Меч», что они уже сами не знают, что там у них дальше будет.
    Всё это – Миф, Игра. Дом – красивый снаружи, картонный внутри, неудобный и холодный, и в кредит. Машина - вынужденная необходимость, обуза. Потому что люди, в основном, вынуждены жить далеко от центра городов, где рядом нет ни магазинов, ни работы, ни чего интересного. Государство вынуждает всех американцев поддерживать автопроизводителя и нефтяника, которые платят приличные налоги, и в свою очередь платить жуткие транспортные налоги за свои автомобили. Газон и флаг – обязательно! Чтобы как у всех. И все, со всех сторон, непременно должны орать в один голос, как зомби – «Мы самые лучшие! Мы живём в великой стране!» Вот оно настоящее счастье!
    И главное, что многие в мире покупаются на эту туфту! И волей неволей играют в Великую игру - «Самая сильная, самая богатая, и самая независимая страна».
    Может быть хватит нам играть с чужие «Великие Игры»? Открыть глаза пошире, приглядеться? Оторвать, наконец, ниточки от рук и ног своих, попробовать самим что-то сделать, зашагать своей дорогой? Может быть пора уже и самим пожить богато?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика