Метадон - наркотическая ловушка

  • Провинциал     05.03.2007 12:08

    Говоря о борьбе с наркоманией, многие недооценивают роль государства с этой бедой. Есть ведь положительный международный опыт.При этом совершенно непонятно решение нашего "пгавительства" на порядок увеличть разрешенную дозу и пр. леберализующие действия.
    А ведь достаточно сделать провоз, изготовление и распространение наркотиков достаточно "дорогим" действом, установив за это смертную казнь (в идеале) или пожизненное заключение. Именно за эти правонарушения, а не за потребление. Наркоманов же принудительно лечить, считая из порок общественно опасным действием.
    Предвижу иронию и вопли либералов: толитаризм, диктатура, недемократично, нетолерантно и т.д. Да, не толерантно, но зато верно. Если наркоман будет принимать наркоту дяжи при угрозе своей жизни, то далеко не каждый торговец или курьер станет ставить на кон свою жизнь. Особенно, если приговоры были бы немедленными. Понимаю бесперспективность возможности подобного решения проблемы нынешней властью. Но обсудить это необходимо. Хотя бы на будущее.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика