Чьи взгляды отражает обращение епископа Диомида?

  • Провинциал     05.03.2007 11:25

    Трудно многим понять тех, кто не хочет иметь на себе даже тени, даже намека на беззаконие, в форме ИНН, экуменизма или ином. Так хочется иметь принципиального и глубоко духовного пастыря, не отводящего вопросы о насущном и остром. Так хочется жить, пусть скудно. но спокойно, зная, что все по Истине. Дайте возможность г-дам филимоновым иметь ИНН и веровать в "державную и богоугодную" нынешнюю власть в России.
    Дайте же и нам, "озабоченным ИНН психопатам" жить по старым правилам и вере. Да, мы консерваторы, реакционеры, ит.д. и т.п., не приемлем ни нынешнюю продажную власть, ниущербного подобия чистоты веры и церковной жизни.
    Да и кто может запретить жить по Истине, не хайте хотя бы понапрасну. Сколько разговоров и "скрытого поддекста" нашли "благопристойные" в Обращении! И никто по-существу, по пунктам не исследует Обращение, только по-фарисейски обличает.
    Есть ли правда в Обращении Вл. Диомида? Если есть, давайте решать поставленные вопросы, времени почти не осталось.
    И совсем неприятно, когда поливают грязью, клеймят презрением, пытаются найти злой умысел у тех, излишне м.б. горячих, в чем-то неправых, кто болеет за свое Отечество. Напрасно клеймить их вождизмом. Просто болеющие и инициативные люди. Вождем себя народу не навяжешь. Даже с помощью телевидения и умных проповедей. Бог шельму метит.
    пора понять, что умалчивание болячек и есть самый главный фактор для раскола Церкви. Вот по высказываниям даже видны по сути противоположные позиции людей, считающих себя православными. Не нужно толкать горячо ревнуюющих в катакомбы. Оттуда и так еще не все вышли. Или уж действительно пришло время?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика