Ещё одно размышление об экуменизме и не только...

  • Провинциал     16.01.2009 14:13

    Неуклюже как-то получилось. Изощренными формулировками и словоблудием народ не обмануть. У нас много мастеров превратно толковать написанное.
    Большинство верующих, думается, не воспримет реверансов в сторону еретиков, в какой бы "пропорции" они еретиками бы не являлись. Более того, продолжение пагубной экуменической и обновленческой деятельности будет подталкивать к расколу. А нас и так мало. Или в этом и цель всех обновленцев-экуменистов? В духовной глобализации.
    Никто не говорит о дурном отношении к инославным. Но общаться мы с ними должны, как заповедали Св. Отцы. Неужели непонятно, что православное общество не желает "иных" взглядов на проблему?
    Что характерно для данного обсуждения, так это то, что во взглядах сходятся совершенно разные люди, без устали спорящие между собой на других темах.
    Известно много людей, красноречивых, образованных, умных, верующих, которые в своих трудах никак не могут удержаться в рамках традиционного Православия (думаю, нет нужды их перечислять). А иного (Православия), наверное, и нет.
    При всём уважении...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика