Газ для Украины

  • Алексей Бахмутов     16.01.2009 01:29

    Спасибо Автору за попытку перевести накалившиеся из-за «газовой войны» страсти в русло оптимистическо-конструктивных предложений. К сожалению, история вопроса, изложенная уважаемым Автором, существенно упрощена. Кроме перечисленных сил и игроков в этой войне, существует по крайней мере ещё две мощный силы, которые влияют на правила, по которым ведется эта война. А то, что это война, ни у кого не должно быть сомнений. Ведь согласно классической теории постановчного искусства, ружье, выставленное в первом акте пьесы, обязательно должно выстрелить до того, как пьеса окончена. Оранжевые режимы Саакашвили и Ющенко, возникли на мировой сцене примерно в одно время. И «первое ружье» уже выстрелило в августе 2008 года. Теперь настала очередь «второго ружья». Не зря же на них потратился богатый дядя С.!

    Вот так ненароком мы и упомянули одну мощную силу, задействованную в этой игре. Без учета целей и возможностей этой силы никакие умопостроения и благие пожелания по созданию косорциумов ко всеобщей выгоде останутся пустым звуком.

    Ну, а вторая сила – спросите вы? Дак, браты, как можно без «газовой принцессы» и её команды?! Неужели вы забыли, каким образом они стали миллиардерами ещё до того, как появились намеки на «газовую войну»? И на чем они въехали в большую политику?? Неужели забыли??? Ну, конечно-же, на трубе. На Трубе имени Газпрома.

    Вот без учета интересов этих игроков, нам никак не разобраться в том, почему возникла эта война и как её можно прекратить. Простите за соль на рану...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика