Выполнит ли Россия, Русская Церковь миссию в мировой истории?

  • Непомнящих Игорь     14.01.2009 10:28

    Дискуссия принимает неприглядный оборот, навязанный оппонентом, но она стоит того, чтобы не давать повод для обвинений акад. Гинзбургу и его комисии в том, что православные приветствуют шарлатанов от науки типа Шипова и Акимова.
    Даже, если предположить, что Шипов сделал заявление о том, что он создал свою "великую" теорию в год 1000-летия крещения Руси, не в целях пиара, а в иных целях, то это не спасает ни моральный, ни интеллектуальный уровень ни его, ни оппонента.
    Привожу текст из моего сообщения на РЛ о Рождественских чтениях 2008:
    "В связи с этим особенное недоумение вызывает сам факт включения в программу Рождественских чтений доклада Г.Н. Шипова "Высшие миры в физике", известного своей лженаучной теорией вакуума и неких торсионных полей. В своем чисто рекламном по содержанию докладе Шипов заявил, что создал свою теорию физического вакуума в год 1000-летия христианства на Руси. На конференции присутствовали члены комиссии при Президиуме РАН по борьбе с лженаукой, созданной по инициативе академика В.Л. Гинзбурга, то есть большую профанацию Рождественских чтений трудно было устроить."http://www.rusk.ru/st.php?idar=112482
    Я думаю, что любому ясно, что высшие миры в физике может изучать только шарлатан или сатанист в расчете на полную безграмотность читателей, слушателей.
    Сам факт включения доклада Шипова в программу Рождественских чтений (да и ярое заступничество за Шипова моего оппонента) свидетельствует о масштабах духовного кризиса, в котором мы находимся.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика