Обновленчество под маской "миссионерства"

  • Юрий Букварев     13.01.2009 14:12

    Сельскому бригадиру и Марии Сеньчуковой.

    Сел. Бригадир, Вы правильно пишете:
    «Почивший Святейший Патриарх Алексий II предупреждал в 1997 году, что в случае демонстрации кощунственного фильма по TV он призовет свою паству к бойкотированию телеканала. И мы все помним, как осенним вечером 1997 года многие тысячи православных москвичей по призыву Святейшего, зачитанного во всех московских храмах, собрались у останкинских прудов, чтобы выразить свой протест по поводу фильма "Последнее искушение Христа".
    Этот призыв Святейшего Патриарха все верующие восприняли как истинную отеческую обеспокоенность за поругаемую веру Христову.
    И мы с благодарностью будем всегда помнить его твёрдость в защите Христа от издевательства гусинских.

    Но почему же в аналогичной ситуации (фильм "Код да Винчи" даже более богохульный!) Патриарший местоблюститель оставил свою многомиллионную паству и не произнёс ни слова осуждения показа этой мезости по Первому каналу???

    И более того: местоблюститель, как ни в чём не бывало, продолжает на том же Первом канале свои проповеди "Слово пастыря"!

    "Пастырь добрый полагает душу свою за овцы своя, а наемник нерадит о овцах" – сказал Христос Спаситель».

    Вы, уважаемая Мария Сеньчукова, считаете, что т.к. Местоблюститель является митрополитом Смоленским, то и спроса с него быть не может.

    Да, безусловно, местоблюститель является правящим епископом Смоленска. Но что-то я не слышал, чтобы митрополит Смоленский (он же - Патриарший местоблюститель) выступил с осуждением этого богомерзского фильма по смоленскому телевидению. Таким образом, митрополит Смоленский и свою смоленскую паству оставил без пастырской защиты, что не красит человека, претендующего на патриарший престол.

    Кстати, телеаудиторией передачи «Слово пастыря» является ВСЯ РОССИЯ, а не смоленская область.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика