Выполнит ли Россия, Русская Церковь миссию в мировой истории?

  • А.К.     13.01.2009 08:02

    Вынужден дать ещё один - последний пост.
    Цитирую:

    Непомнящих Игорь 10.01.2009 11:43 - "Именно поэтому и Шипов в качестве пиара, как Вы сами подметили, примазывается к Православию".

    -- Теперь уже вы не единажды, а дважды солгали. Точнее, в привычном стиле "бывшего" гм, идеолога передёрнули сказанное оппонентом, нарочито приписав оппоненту то, что он никак не говорил. Зато себя тут же невзначай разоблачив словечком "примазывается" - невольно вырвавшемся и употреблённом в смысле, подсказанном собственным подсознанием: нуждой и желанием по-фарисейски - идеологически примазаться, создав свою псевдоверу, не имеющую к православию отношения, но зато изобилующую цитатами Отцов и потому не сразу очевидно еретическую. А тем самым желая - не без дальнего умысла, - "примазаться к Православию" в эпоху, когда старые "измы" уже не дают былой власти над "быдлом" - что и делают как раз уже давно подобные вам фарисеи от когорты известных новоиспеченных "православненьких".

    Как бы ни призывали "Бога Авраама, Исаака, Иакова" подобные современные фарисеи, не войти им - всуе фарисействуюшим о Боге, в Царствие Небесное (Матф.7,21), сколько бы не славословили нарочито свой, но не истинно божеский гм, "христоцентризм", и сколько бы не прятались за широкие спины почивших в Бозе св. Отцов:

    Непомнящих Игорь 30.12.2008 15:54 - "Постановка принадлежит не мне, а вождям нации. Их я цитирую в статье".
    Непомнящих Игорь 03.01.2009 17:09 - "...я цитировал как вождей нации: св. Феофана Затворника, о. Георгия Флоровского, П. Чаадаева, Ф. Достоевского, В. Лосского. А также преп. Иустина (Поповича), св. Николая Сербского".

    И вот нарочито цитатничает уважаемый Автор, именно что беря везде "лыко в строку", - когда он из статьи в статью, из книги в книгу перебирает несколько десятков цитат православных Отцов, более или менее к месту чтобы достичь своей цели.
    Да, конечно, отец Арсений, несомненно имеющий ум Христов, был прозорлив и абсолютно прав в оценке Автора и его фарисейских писаний.
    При этом сей лукавый Автор и прикрывается этими же Отцами, как только кто-либо усомнится в правоте Автора:

    Непомнящих Игорь 08.01.2009 08:35 - "Я ничего не придумал, а пользуюсь святоотеческой литературой".
    Непомнящих Игорь 30.12.2008 15:54 - "Постановка принадлежит не мне, а вождям нации. Их я цитирую в статье. Я лишь пишу о путях выполнения".
    Непомнящих Игорь 03.01.2009 05:29 - "Сам я ничего не выдумывал, а только разрабатываю пути, указанные Отцами Церкви, русскими богословами. Я только интерполирую высказывания, которые привожу".

    Ну и так далее. Упаси нас Боже от подобной "интерполяции" фарисейской!

    Никакой диалог между нами в подобных обстоятельствах невозможен.
    Ибо и на самом деле - Да будут слова ваши "да" и "нет". Остальное от лукавого!
    Последнего избегаю смолоду.

    PS. А 4D гироскоп не менее реален и полезен вашей "четырехмерной сейсмотомографии".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика