Ху из мистер Путин?

  • Роман Николаевич     28.02.2007 01:53

    деп-ту Савельеву... "в догонку"...

    ЛЕТО. 2006 год.
    Собралась "восмёрка"... Кто там? Буш - дурачок, Меркель - женщина, прочие - "прочие"... Путин - круче всех! И на это обратил внимание в е с ь мир... А Савельев - нет.

    ОСЕНЬ. 2006 год.
    ...Запад натурально бьётся в м е т о д о л о г и ч е с к о й и с т е р и к е : "Путин осмеливается ставить Россию на одну доску с Западом! Какой ужас!!" Путин сыграл в ИХ игру, и - выиграл, вчистую.

    Чужую логику продвинутых идеологов Запада проиллюстрируем ИХ цитатой:

    "Из множества грехов российского президента Владимира Путина самый страшный, несомненно, состоит в том, что он осмеливается ставить Россию на одну доску с Западом. Он явно забывается: России в нашей великой Идеологии Западной Цивилизации отводится совсем иная роль - служить мрачным примером всех прегрешений, которые мы сами, уж конечно, никогда не совершаем.

    Каждому должно быть очевидно, насколько опасны подобные действия. Если не дай бог утвердится мнение, что российские проблемы в какой-то мере аналогичны нашим, ей уже нельзя будет закрывать доступ к западным институтам по причине 'культурной несовместимости'. И что тогда останется от пугающего образа России?


    Путинские ответные 'шпильки' представляют непосредственную опасность для Запада, потому что они подрывают саму идею о резких различиях между российской и нашей идентичностью, российскими и нашими ценностями, необходимую для поддержания Великого Западного Единения.

    Если эти различия исчезнут, как, скажите на милость, мы будем нагнетать страх перед Россией? Если ее внутриполитические дискуссии будут уподобляться нашим собственным, или западная пресса вдруг начнет писать обо всех областях культуры, экономики и политики, где между Россией и Западом уже наблюдается сходство, как мы сохраним столь необходимый образ 'по определению чуждой' России?

    Так мы покатимся по наклонной плоскости. В конечном итоге подобный образ мысли может породить сомнения в том, что 'западные ценности' действительно идеально подходят для всех и всегда. Не забудем, в наших рядах хватает малодушных - они чего доброго сочтут возможным межкультурный диалог о смысле и политической полезности таких понятий как 'демократия' и 'права человека'.

    Столь опасный путь может привести нас к многосторонним инициативам, основанным на более расширительном в культурном плане толковании понятия демократии - и это вместо проверенной и единственно верной стратегии 'смены режимов' и 'пропаганды демократических ценностей'..."

    А Савельев и это не видит в упор, хотя - умммный!..

    ЗИМА. 2007 год.
    Путин принимает вызов, брошенный ему Западом. И опять выигрывает на методологическом уровне: вынуждает глупую часть Запада "грязно материться", а умную - всерьёз задуматься о Будущем. Это вовне.
    В России же Путин, полностью решив задачу НЕЙТРАЛИЗАЦИИ (и даже перевербовки многих!) ЗАПАДНОМЫСЛЯЩИХ, т е п е р ь нуждается в самоидентификации СВОЕЙ "сборной", русской. Этим именно объясняется "мюнхенский накал", так как, прежде всего, Владимир Путин тогда ОБРАЩАЛСЯ К РОССИИ, к нам - способным чувствовать и... п о н и м а т ь(!), что ПРИШЁЛ ЧЕРЁД СЕРЬЁЗНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И КАЖДОМУ ПОРА САМОИДЕНТИФИЦИРОВАТЬСЯ. Что господин Савельев с позором и сделал - неприлично интеллектуально облажался... Точка.

    К чему всё это? Да к тому, что не стоит "вразумлять" неразумных савельевых, даром что депутаты какие-то... безсмысленно это. Не стоит впустую тратить драгоценное время. Вперёд идти надо - молодых (и не очень) учить мыслить по-государственному: масштабно, системно, перспективно и смело. Чему, несомненно, и служит "статья" Дмитрия Терехова.

    Глупо петь дифирамбы Путину. Преступно - жаждать "оранжевой смуты". Думающим же стоит попытаться "подняться" до Путина. С той высоты неизбежно смотришь на Русь-Россию - ОТВЕТСТВЕННО!!!

    Война на пороге. Победим - мы!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика