Умер праздник "Новый год"...

  • Максим Степаненко     11.01.2009 01:11

    А народные сказки - это фальшивка? Обман? Да, да, да. Отметить - напретить, только потому что Добротолюбие "несравненно духовнее" (и это действительно так)?
    Извините, ваши рассуждения - это типиное неофитское рвение не поразуму. Я специально приберег для таких как вы напоследок - когда все выговоряться слова ныне покойного Святейшего:

    Дед Мороз – это хорошо, считает Патриарх Алексий II
    Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй положительно отно-сится к Деду Морозу – как персонажу новогодних праздников, несущему добро и радость.
    "Все, что несет в себе добро, надо приветствовать. А Дед Мороз раздает подарки, утешает, радует детей", – сказал Алексий Второй, отвечая на вопрос РИА "Новости".
    "Все, что радует молодое поколение, надо приветствовать, поощрять и радоваться вместе с этими людьми", – подчеркнул патриарх.
    Он пожелал также, чтобы новый 2005 год "был бы для нашего Отечества годом мира, созидания и благополучия, а для каждого человека – годом здоро-вья, новых успехов на пути его жизненных забот".
    Патриарх пожелал "укрепления духовных начал в жизни каждого челове-ка и нашего народа".
    "Пусть вечные духовные ориентиры все больше помогают людям строить жизнь", – подчеркнул Алексий Второй.
    Как передает корреспондент РИА "Новости", фигурки Деда Мороза и Снегурочки стоят под елкой в Патриаршей резиденции в Чистом переулке, где Алексий Второй принимал в четверг группу журналистов.
    "РИА Новости" 30.12.2004

    Что скажите, Люсия? Патриарх добрял обман?!
    Просто в отличие от Вас он умел отделять мух от котлет...

    P.S.Шахматов - порви на себе майку... от досады!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика