Выполнит ли Россия, Русская Церковь миссию в мировой истории?

  • НепомнящихI     05.01.2009 12:42

    PS:
    C учетом поста пЕ от 05.01.2009 11:38 добавлю, что понимаю, что Вы заботитесь о моей душе, поскольку считаете мои суждения рискованными. За это спасибо Вам и прошу Ваших молитв.
    С другой стороны, Вами движет забота b о ситуации в РПЦ, где и так хватает проблем. Это понятно. Для того, чтобы победить, необязательно нападать. Кутузов сдал Москву, но в результате победил непобедимого Наполеона, которого в открытой сражении никто победить не мог. (Его смогли победить только приняв тактику, посоветованную предавшим его маршалом: маневрами делить его армию на две части и нападать на ту, в которой его нет).
    Однако Сталин Москву не сдал, и шел на огромные жертвы, которые, казалось, можно было избежать. Но дело в том, что устойчивость Советской России как государства была во много хуже, чем устойчивость царской России ХIХ века. Тогда и Бородинское сражение, может быть, можно было не давать, Наполеону все равно пришлось бы уйти из страны, которую оккупировать тогда все равно было невозможно.
    Сейчас состояние общества еще хуже, чем в России XX века. Поэтому надо давать бой, иначе мы потеряем страну как для Православия, так и как самостоятельную державу. Сначала окатоличат богословие - как первый и необходимый шаг, а затем и все остальное. Почитайте статьи наших богословов по науке - сплошь раболебство перед Западом, даже шикуют этим пресмыкательством. Сразу же вспоминаются слова Достоевского (см. статью) о парикмахерском нахальстве фразы и отсутствии собственных мыслей.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика