Об участи младенцев, умерших некрещеными

  • Н. Полукультуркин     05.01.2009 08:07

    Вообще данная статья – образец МЁРТВОГО БОГОСЛОВИЯ. Рассуждать о том, какое адское состояние переживает кто-то - очень любил, например, Игнатий Лойола, основатель ордена иезуитов. Меня же заинтересовала практическая ценность данного труда.
    Я показал эту статью знакомому священнику – настоятелю часовни при областной больнице и духовнику православного сестричества. А он мне вопрос: автор статьи хотя бы раз попробовал побеседовать с женщиной, собирающейся сделать аборт? – Чаще всего они ни о Боге, ни о рае, ни об аде и тем более о том, что «это» - ребенок, т.е. человек, а аборт убийство - и слышать не хотят! Поэтому, батюшка Георгий, Ваша статья – выстрел по воробьям из пушки, да еще из пушки импортной. Кто-то в обсуждении уже говорил, что женщинам до аборта нужно говорить о том, какое зло САМ АБОРТ – тут уж, несомненно, пользы будет больше, а абортов меньше.
    Но мой знакомый священник отметил и положительный момент. Дело в том, что к нему в часовню приходили женщины ПОСЛЕ аборта и в состоянии крайнего отчаяния. Почти на грани самоубийства. Так вот как раз разговор о том, что УБИТЫЙ ЕЮ РЕБЕНОК жив и страдает, а спасти его от страданий может только САМА МАТЬ-УБИЙЦА, спасти своей молитвой и СВОИМ ПОКАЯНИЕМ - помогал преодолеть приступ крайнего отчаяния, а иногда и приводил её в Церковь.
    Так что в деле миссионерства среди абортниц статья может пригодиться вполне!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика