Обратная сторона победы

  • САВИН ИГОРЬ     04.01.2009 00:26

    "...События ВОВ в корне изменили внутреннюю политику государства: произошёл переход от интернационализма к руссификации многих сфер жизни общества, начиная с введения нового государственного гимна на сл. С.Михалкова, нового государственнического преподавания истории, преобладания русских мотивов в культуре (развитие фольклорного исскуства в профессиональных коллективах и в широких народных массах) и в кинематографе (те же "Кубанские казаки" и мн.др.), и заканчивая желанием Сталина И.В. пригласить на должность Председателя Союза композиторов СССР великого русского композитора С.Рахманинова, чему не суждено было сбыться из-за внезапной смерти последнего!"

    Последнего это кого? Смерти сталина или Рахманинова?
    Ну вы и насмешили.. Вы часом не вестовым у сталина служили..
    Про русский народ сталин вспомнил? А мальчики кровавые ему в глазах не снились? Сперва он русский народ уничтожал миллионами, а потом решил русскому народу гимн михалковский в дар "преподнесть"..
    К огорчению, еще статья УК действует за надругательство над гимном. а то бы я спел вам тот вариант "гимна" который пели эмигранты .. За этот вариант и сейчас по головке не погладят..
    Храмы , глаголите, открыли.. Открыли, согласен.. Да вот Литургия там прошла некую цензуру..
    А вот настоящую Литургию и сейчас найти трудновато..
    Да я нашел.. почитайте-ка на досуге
    http://www.suzdalgrad.ru/spasi/spasi-82.html
    Прочтите, за что раньше христиане молились, и за что ныне молятся..
    Почувствуйте разницу, как говорят ныне

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика