Обратная сторона победы

  • читательница     03.01.2009 17:40

    И скажите пожалуйсто мне слепой, тогда, перед каким же памятником служится эта торжественная панихида всем погибшим русским воинам .. который стоит кстати немного отдельно от остальных могил и общей части клабища? Или Вы думаете я сама не присутствовала? Вы знаете какого размера это кладбище и сколько там есть могил и памятников, в том числе и священнослужителям, и иерархам, и даже часовня, перед которыми можно было бы служить панихиду? Почему же служат по традиции именно перед этим памятником власовцам?

    Кстати был один такой случай что целый автобус туристов из России приехал на это кладбище. Гуляя там и проходя мимо этого памятника, который невозможно не заметить, они глумились и говорили - смотрите, это же предатели. Сторож одной культурной общественной русской организации находящейся неподалеку узнал об этом. Когда они приехали посмотреть участок этой организации, он их не пустил, сказав мы проливали кровь, а вы нас называете предателями, так езжайте куда-нибудь в другое место. Они извинялись и удивлялись, говорили "а мы не знали". Наверное теперь знают.
    Так что здесь никакой двусмысленности нет - памятник власовцам, и панихида служится именно перед ним, хотя поминаются ВСЕ павшие русские воины в борьбе за отечество. Вот я и говорю - не делается разделения, никто не называется предателями, ни те кто защищал Россию от немцев, ни те кто хотел спасти ее от коммунизма и Сталина, как это ПОВИДИМОМУ делается в России. Перед этим же памятником покойный Отец Александр Киселев служил каждый год панихиду по власовцам и в день который считается ихней годовщиной (возможно день убиения Власова, но я не уверена). Вот и делайте выводы какие хотите.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика