Олицетворение России

  • Вестовой     01.01.2009 23:47

    Цитата:
      "По моему же мнению, то, что сейчас принимают за подлинник манифеста, вполне может быть просто черновиком настоящего манифеста."  


    Вы вообще-то видели хотя-бы фотоснимок с так называемого "отречения"? Посмортие, его можно без труда найти в Интернете, например на сайте "Русского Вестника" в исследовании Андрея Разумова из "Екатеринбургской Инициативы" (www.rv.ru). Этот текст составлен в форме телеграммы на имя Начальника Штаба на телеграфном бланке и даже отдалённо не напоминает черновика манифеста!

    Цитата:
      "Кстати, пожалуйста, поподробней: кто именно и каким образом проводил графологический анализ подписи императора."  


    Вы всё время требуете отчёта, всё новых и новых доказательств приводимых фактов, опровергающих отречение Государя, но сами безосновательно ссылаетесь на Государя и Государыню, якобы где-то написавших о факте отречения!

    Цитата:
      "Факты свидетельствуют, что о манифесте о собственном отречении, оформленном по всем правилам, кайзер узнал от посторонних лиц."  


    Это он Вам сам сказал? Какие факты? От каких лиц? Значит в случае с Кайзером Вы готовы верить в его непоколебимость и верность своему долгу (даже при наличии юридически оформленного документа - манифеста об отречении), а в отношении Государя Николая II и не допускаете мысли, что никакого отречения не было (даже при отсутствии манифеста об отречении)! Железная (я бы сказал бисмарковская) логика!

    Цитата:
      "сохранилась масса письменных воспоминаний участников и свидетелей отречения, а также родственников царя."  


    А Вы такой доверчивый? В ближайшем окружении Царя случайных людей не было! И те, кто озвучивал факт "отречения" на публике, сознательно исказили факты и в своих противоречивых мемуарах! Подтасовка фактов и искажение истории событий через мемуары участников этих же событий случалась и ранее: вспомним убийство Друга Царской Семьи Григория Ефимовича Распутина-Новых, предшествовавшее перевороту февраля-марта 1917 года! Тогда резко разошлись в описании этого события его же участники: Пуришкевич и Юсупов. А также вспомним, что в этом злодеянии одну из активных ролей играл царский сродник - Великий князь Дмитрий Павлович! Так что, не стоит слепо доверять мемуаристам того периода, кто бы они не были: чиновники высшего звена, высший генералитет или великие князья - из их среды вышли заговорщики, изменившие присяге! В подтверждение этого вспомним слова самого Государя, широко известные из его переписки с Царицей в 1917 году: "кругом трусость и измена".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика