Олицетворение России

  • В.М.     01.01.2009 22:24

    Вопрос о том, почему император подписал карандашом на плохой бумаге манифест об отречении, надо задать самому императору, а не мне, грешному. По моему же мнению, то, что сейчас принимают за подлинник манифеста, или выдают за подлинник, вполне может быть просто черновиком настоящего манифеста. Поэтому всякие экспертизы этого черновика к сути факта отречения не имеют никакого отношения. Кстати, пожалуйста, поподробней: кто именно и каким образом проводил графологический анализ подписи императора. А то уж с нас хватит генетических анализов останков императора, которые проведены лучшими учеными мира в лучших лабораториях мира. Это, во-первых.
    Во-вторых, те, кто, как Вы считаете, обманул императора, были идиотами? Они что не могли оформить манифест, как надо? Вы приводите в пример манифест об отречении кайзера. Неудачный пример. Факты свидетельствуют, что о манифесте о собственном отречении, оформленном по всем правилам, кайзер узнал от посторонних лиц.
    В-третьих, и это самое главное, император никогда нигде не оспаривал факта своего отречения. Он что вступил в сговор с масонами? Или его собственноручные дневники, где он прямо и косвенно признает факт отречения, и письма тоже кто-то подделал? А письма императрицы тоже подделка?
    В-четвертых, сохранилась масса письменных воспоминаний участников и свидетелей отречения, а также родственников царя. Они что все вступили в заговор? Но ведь среди них много честных и верноподданных слуг императора. Неужели и их свидетельства все подделаны? Вера в подобное – это уже область не исторической, а психологической науки.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика