Олицетворение России

  • читательница     31.12.2008 20:40

    "Вы действительно не считаете игумена Евстафия (Жакова) нормальным, верующим православным человеком? Или Вы просто случайно оговорились? "

    Он сильно заблуждающийся человек. По каким конкретно причинам - психическим или ещё каким - мне не ясно - надо хорошо знать его лично что-бы определить. Нет, я не оговорилась.
    А насчет остального - техники опросов и т.д. - возможно Вы и правы, и я извиняюсь. Но тогда надо сказать, что это значит, что люди ошибочно проводят паралель между Сталином и "сильной властью" (в положительном смысле этого выражения). А иначе плохи дела, так как значит у народа голая сила, на важно добра или зла, стоит выше правды и любви, а это ещё бОльшее заблуждение и духовное извращение. Я это говорю не в осуждения кому-то, а с сожалением. Думаю это осадки брутального советского прошлого, который возьмет десятилетия искоренить полностью, но время всё это залечит. Тут бОльшая ответственность, как мне кажется, не на заблуждающихся, а на тех кто прекрасно всё понимает, но предпочитает их заблуждения скрыть от них, или даже поощряет их - "вот понимаете ли у нас народ какой молодец - хочет сильной и независимой власти".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика