Грех против Церкви

  • р.Б.Димитрий     31.12.2008 15:24

    "По словам наших иерархов ересью является учение, осужденное Вселенским собором"
    Да,правильно.
    Но тем не менее,в нашу эпоху появилось множество новых еретических учений,которые ещё в природе не существовали в эпоху Вселенских Соборов.
    Например,ересь Царебожия,ересь иоаннитов,ересь хлыстовцев,ересь порфирьевцев,учение иеговистов,учение адвентистов и много разной другой дряни....
    Что ж,по-Вашему,надо собирать Вселенский Собор,чтобы обьявить сии учения ересью?Не велика ли честь для этих маргиналов?Настоящий Христианин и без Вселенского Собора поймёт,что всё это ереси,не имеющие ничего общего с истинной Верой Христовой.
    P.S.Кстати,что Вы так еретиков защищаете?Не было Вселенского Собора...
    По Католичеству тоже не было Вселенского Собора и никто не признал его ересью,но тем не менее многие кричат на каждом углу,что,дескать,Католичество-это ересь!
    И что самое странное-Католичество ересью объявляют,а своих доморощенных еретиков типа царебожников,которые в миллион раз страшнее извращают Христианскую Веру чем католики, выгораживают,типа,они не еретики,они хорошие,настоящие Православные,правда с некоторыми странностями,но так ребята что надо...По принципу "Да,он сукин сын-но это наш сукин сын!"...
    Двойные стандарты,господа...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика