Нравственность на телевидении: нужна ли цензура?

  • В. Градин     30.12.2008 20:51

    Анатолий Дмитриевич. Что-то вроде последнего слова... Разрешите.

    О нравственности, "жидо-массонском" заговоре и "монархической дороге".

    Еще раз прочитал статью, подготовленную для энциклопедического словаря "Черная сотня", которая готовится к изданию под редакцией главного редактора РЛ А.Д.Степанова.
    http://www.rusk.ru/st.php?idar=104225

    Эти слова, там, выделены жирным курсивом:

    «В октябре 1913 года венская газета "Der Hammer" (. 274) заявила: "Русское правительство решило дать еврейскому народу генеральное сражение в Киеве. От исхода этой титанический борьбы зависит судьба – вы полагаете, еврейского народа? О нет, еврейский народ непобедим – на карту поставлена судьба русского государства. Быть или не быть? – так стоит для него вопрос. Победа русского правительства будет началом его конца. Для него нет выхода – заметьте это… Если еврейство пока что, из тактических соображений, скрывало то, что оно руководит революцией в России, то теперь, после постановки русским правительством Киевского процесса, этому будет положен конец. Каков бы ни был исход этого процесса, – для русского правительства нет спасения. Так решило еврейство, и так будет".»

    Затем, читаю и не верю, что это пишет главный редактор Русской линии (25.12.2008 20:03):

    /Если еврей будет выступать за укрепление нравственности в обществе, в том числе на телевидении, а по другую сторону баррикад будет русский, я стану на сторону еврея, потому что в данном случае русский хуже еврея./

    Все так, Анатолий Дмитриевич. Кроме одного единственного пункта.

    Еврей рассуждая о политике, об обществе, о государстве, говорит:
    это полезно для общества, это полезно для людей, это полезно для высшего закона справедливости, но он ни в коем случае - НИКОГДА
    не будет апеллировать к прецедентному началу в качестве последнего решающего аргумента. К сакральному началу. На котором строится НРАВСТВЕННОСТЬ - Русской Православной Церкви.
    ___________________________________________________________

    «Вот этой оглядки на себя, этих скорбных путей покаяния, которые проходили все европейские народы, у евреев никогда не было. Никогда. Никогда. Никогда.»

    «Услуги еврейские, как гвозди в руки мои, ласковость еврейская, как пламя, обжигает меня. Ибо, пользуясь этими услугами, погибнет народ мой, ибо, обвеянный этой ласковостью, задохнется и сгинет мой народ. Ибо народ наш неотесан и груб. Жёсток. Все побегут к евреям. И через сто лет «всё будет у евреев».

    Василий Розанов.
    _____________________________________________________________

    Поэтому:
    В социальном развитии, в России – Православная Церковь должна решать задачи создания нравственной атмосферы в обществе через институты образования, медиа пространства, судебной системы, институты гражданского общества, утверждая практику справедливости, сострадания, милосердия и взаимопомощи.

    В области культуры, в России – Православная Церковь должна поддерживать и благословлять те начинания, которые свидетельствуют о возрождении русской национальной творческой жизни и подвергать публичному осуждению псевдо культурные проявления, несущие растление и грех в общество.

    Более не буду Вас беспокоить.

    С уважением ко всем, В. Градин.
    vgradin@yandex.ru

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика