Выборы Патриарха: какие проблемы встают перед Церковью?

  • САВИН ИГОРЬ     25.12.2008 20:30

    "..благо, если Патриархом станет тот, приверженность коему лично, без заметных препятствий проявит максимальное большинство Церкви."

    Максимальное большинство Церкви, или чиновничество? Пока Церковь отделена от государства, а чиновники, подобные Лужкову , высказывают явно христофобские мысли
    (см http://www.youtube.com/watch?v=kpyk9Ao0cyM ) ждать какого-то блага безсмысленно. Государство, в котором народу, которого около 80% запрещают своих детей с детства учить своей исконной религии -обречено на сперва духовную, а затем физическую погибель.. И ждать какого-то "чуда" с небес от нового Патриарха смысла просто нет. Нам, православным и мусульманам, надо требовать не отделения религии от гос-ва, а наоборот, подчинения го-ва религии во всех сферах. Именно тогда и возможна наша победа в духовной борьбе против запада, которую народы России ведут уже более тысячелетия
    А чинуш, типа Лужкова, надо отделять от гос-ва путем выражения им недоверия на ближайших же выборах мэра. Мэром Москвы может стать тот человек, который введет Закон Божий в школах столицы Руси Православной, вне зависимости нравится это неким сектантам или нет. То же и с Патриархом.
    Выбрать надо такого Патриарха, который не побоится выступить открыто в защиту введения Закона Божьего в российских школах тем детям, родители которых захотят чтобы их дети обучались Закону Божьему.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика