Наши разногласия

  • Александр Турик     15.02.2007 17:56

    Степанов уходит от духовного определения власти. Прямо заявляет, что любая власть хороша, лишь был порядок. Стоит ли еще в сотый раз говорить в среде православных, что это лукавство, соблазн. Отказ от нашей обязанности "различать духов". В диалоге с Пилатом под властью свыше Христом имеется ввиду власть императора, который и поставил сюда Пилата и определил его полномочия, в том числе и дал власть карать. Власть же римского императора была богоустановленной, и в этом смысле по слову ап.Павла и Пилат был "Божий слуга". А вот царя Ирода Христос называл "лисицей", хотя у того тоже была какая-то власть.

    О наградах. И здесь лукавство. В Саудовской Аравии Путин как светский глава светского иностранного государства был награжден СВЕТСКОЙ наградой - орденом короля Азиза. А наш православный епископ Уральский наградил церковным орденом имени православного святого жида-хасида, причем крупного мошенника, присвоившего богатства созданные трудом русских, православных людей. Как говорится почувствуйте разницу. Это наглое попрание святой веры правосланой, кощунство и страшный соблан. Абсолютно точно можно сказать этот предательский жест епископа увел в антихристианство сотни а может и больше русских молодых людей. Таких соблазнителей (причем самое позорное и стыдное для всех нас за подачку тридцати серебренников и ворованных серебренников!) Спаситель предлагал топить в пучине морской. Св. Государь никого не награждал церковными наградами имени святых, а только государственными. И не верю что в числе награжденных орденом, например святой Анны мог быть жид или язычник, приведите примеры. Знаю, что крест ордена Св.Георгия Победоносца вручался и мусульманам, но на таких орденах отсутствовала фигура Георгия Победоносца, потому как крылатый дракон, которого он поражал был до совсем недавнего времени (Шаймиев заменил на крылатого барса) гербом казанского ханства.

    О конфессиях и неудачно выразился, слово конфессия - это вероисповедание, и протестантского происхождения. Хотел избежать парадокса Церковь одна, а Церквей много.

    Но все-таки хочу сказать и по сути статьи. Я уже говорил, что в самом названии сквозит неправильная постановка вопроса. Получается по Степанову, что радикалы - не патриоты. Между тем суть вопроса, то есть суть разногласия в размытом виде обозначена в конце статьи. Степанов предполагает, что сам народ по мере своего духовно-интеллектуального роста будет выделять в элиту лучших своих представителей и таким образом власть станет подлинно русской, православной. Радикалы же, в которые записан и я, считают, что только национальный вождь может подобрать из тех, кто уже себя достойно проявил подлинную русскую элиту. А нынешнюю прожидовленную псевдоэлиту принудительным образом нужно отправить в исторический отвал. Безусловно если бы у нас Патриарх не был демократом (он постоянно подчеркивает свои демократические убеждения), а монархистом, да а весь епископат был бы монархическим, то они бы готовили Земской Церковно-Государственный Собор, на который действительно сам народ через церковные общины выдвинул бы лучших людей всех состояний и сословий на Собор, который призвал бы новую династию или указал бы на национального вождя. Но этого нет. Власть у нас масонская и по духу, и по происхождению, и по способу своего формирования. При масонской системе людей избирают сверху (при чем где находится самый верх не знает никто), и даже если в городе из ста мужей 99 добропорядочных православных монархиста будет избран один - негодяй-карьерист, приспособленец и трус. Как-то странно через сто лет после Победоносцева, и через пятнадцать лет этой жидомасонской демократии у нас под носом, Степанов предлагает выделять лучших людей наверх. В России уже сейчас достаточно достойных людей на пять правительств из русских патриотов, а у нас все швыдкие, грефы, нургалиевы, шойги, фрадковы. После послания Путина 2005 года, когда он первый раз процитировал Ильина, я сел за статью, в которой показывал, что политика Путина по сути ничего общего с идеологией не имеет. Когда же я уже заканчивал стью пошли разговоры о создании Общественной палаты. Палату должен был создать фактически один Путин сверху. Я подумал - вот это будет чистый эксперимент о сути Путина - ему предоставляется возможность обозначить ведущий слой ( в терминах Ильина), который поведет русский народ к возрождению. И что мы увидели - тот же жидовский шалман. Еще ни в одной стране мира, где к власти пришли масоны, они мирным путем власти не отдали. Вот с чем мы имеем дело. А Степанов нас все революциями стращает. Почитайте, пожалуйста, Достоевского о пользе войны. Мы гнием и самоистребляемся в мирной обстановке быстрее чем в даже в последней войне.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика