Дежавю в багровых тонах

  • Провинциал     24.12.2008 11:05

    Вообще-то слово "татары" - собирательное. К татарам относят себя совершенно этнически и антропологически разные люди. Есть рыжие татары с чисто европейским лицом и есть татары монголоиды типичные. Так что говорить о едином народе не приходится - это потомки разных осколков Орды.
    А Орда, как известно покорила Булгарское царство в Поволжье. Таким образом на территории нынешнего Татарстана живут потомки захватчиков из Орды и покоренные и угнетенные ими потомки булгар. В свою очередь, булгары пришли в Поволжье, оттеснив и покорив живших тут до них угров и иных. Получается, угры (венгры) должны больше всего обижаться на захватчиков - булгар, татар.
    Хотелось бы услышать от т.н. "татарских националистов" к кому роду-племени они себя относят, тем более, что в крови нынешних "татар" кровь множества пленных рабов. Если они действительно татары, то они - наипервейшие агрессоры и захватчики и им след вернуться в монгольские степи.
    Если же татарами они именуют потомков всех живших тут и пригнанных народов, то новая нация возникла уже в составе России, и не может претендовать на независимость и суверенитет.
    Предлагаю принимать заявки по очереди в реальном времени: от угров, булгар, татаро-монгол, русских и иных пленников.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика