Националистическое движение или антицерковный фронт?

  • Автор публикации     13.02.2007 09:46

    Из общего корпуса материалов по РМ-2006 делаем вывод, что православные могут и будут принимать участие в мероприятиях национальной оппозиции при предоставлении им нормальных условий и отсутствии необходимости схватываться с т. н. "язычниками" и "фашистами", Севастьяновым и Дёмушкиным. На это имеется Оргкомитет и, если этот Оргкомитет нормально работает, а не спит или дурака валяет, придумывая схемы походов в метро и модели управляемого хаоса, подобных провокационных стычек не возникает.

    Оргкомитет РМ-2006, это должно быть признано, работал отвратительно и только на себя. Что-что, но единство выступления не было его вдохновением и целью. Вместо выражения национальной солидарности была получена череда конфликтов и расколов, максимально же порадовало это узкий круг Хомяковых-Штеп, с которыми никто в принципе не хочет иметь дело и усиление которых в ходе подготовки последнего РМ представляет собой еще одно отрицательное следствие горе-подготовки.

    Накануне и после РМ также из всех щелей разом повылезали критики "фофудьи", кои, одни по неразумию и привычке к болтовне, другие же целенаправленно (борьба с Православной Церковью в России для них - №1, тогда как все остальные благие цели вторичны) - принялись доказывать самостоятельность своих песочниц и возможность впредь не соблюдать элементарные приличия и сдержанность.

    Мы видим на практике, насколько специфичен и узок этих "новых революционеров", увлеченных своими персонами и графоманством в ЖЖ, как далеки они от народа и как наивно и неумело их молодое стремление рассориться со всеми, предъявив разом свои высокие требования, и кавалерийской атакой, провозглашением войны одновременно диаспорам, власти и Православию отвоевать все и сразу, переустроив Россию и Православие на началах Живого Журнала.

    В перипетиях РМ-2006 православные расстались с наивным доверием к тому, что имеет название "национального движения". Никто впредь не будет считать себя обязанным участвовать в мероприятии по одному тому, чтов названии его содержится слово "русский"; 4 ноября мы будем обязательно праздновать в рамках совместных акций или отдельно, смотря по тому, кем и как проводится подготовка к совместной акции.

    До тех пор, пока из среды радикальных националистических групп продолжают муссироваться дерзости и глупости относительно "фофудьи", православные оставляют за собой право публично и гласно указывать на противоречие данной деятельности интересам и целям русского национального движения, объединяющего в себе, главным образом, православных русских патриотов, и призывать воздержаться от сообщения с чванливыми выскочками и провокаторами.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика