Первый Монарх Югославии

  • Тихомиров Павел     21.12.2008 15:53

    Статью о масонстве в Югославии скоро опубликуют, надеюсь.
    Поймите, меня возмутило в Вашей статье то, что она производит такое впечатление, будто автор не очень хорошо ориентируется в сложных вопросах сербской истории. Понятно, что юбилейный адрес, очевидно, так и составляется.
    Но... поговорите с любым серьёзным сербским историком - хоть четнической ориентации, хоть льотичевской. И они в один голос скажут Вам, что именно Югославский эксперимент погубил Сербию. А эксперимент этот проталкивал именно король Александр. Это было делом его жизни. Разработана Югославия была в ложах, вот Вам и связь короля с масонством.
    Еще раз повторяю: Югославия никогда не была православной страной (в отличие от Сербии и Черногории). Церковь была отделена (Конституция 1931 года подтвердила это), в качестве модели МОТИВАЦИИ ПОВЕДЕНИЯ была "частная религиозность". Это значит, что руководствоваться православным мировоззрением в формировании мировоззрения было нежелательно. А дома на Славу свечку зажечь - пожалуйста.
    Вот именно поэтому я категорически против того, чтобы Югославию назвать православной. Не станете же Вы называть РФ православной страной только лишь потому, что Историческая Россия была Третьим Римом, а по ТВ иногда показывают священноначалие.
    А накинулся я на Вас вот почему. Чем дольше мы будем подменять реальную историю мифами, тем легче будет г-ну Бушкову и Ко выставлять сформированные на основе этих мифов убеждения на посмешище, а историю подменять очередными антиправославными пасквилями

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика