Мёртвый Собор

  • М. Шапошников     21.12.2008 15:18

    Отец Леонид! Полностью согласен с Вами, что обсуждаемые статьи Вал. Свенцицкого "были бы актуальны во время их написания, но сегодня – нет и решительно -нет!" Считаю также, что подобное обсуждение даже вредно... В этом и состоял пафос моего первого сообщения.
    Прошли сроки и странно мне, что страсти земные не улеглись до сих пор... А.Б. Свенцицкого уже судил Господь, зачем же вспоминать суды человеческие?
    Тем более, что не раз заявлял я, не об отсутствии совести, а об отсутствии у меня стремления к личной выгоде... А вырасти без отца не дай Бог никому...
    Странно и то, что Вы называете меня "безбожником"... Никогда не сомневался я в Бытии Божием, каюсь только в том, что влекли меня различные конфессии, испытал я сильное влияние католицизма. Но в настоящее время, когда на весах судьба России, нет у меня сомнения, в каком храме молиться...
    Считаю также, что произведения Вал. Свенцицкого, написанные до 1917 г. могут многих "ввести в соблазн" именно сегодня. Довольно нам всяческих потрясений, революций, "христианских братств борьбы" и т.д. Русский человек устал от всего этого... Нам надо объединяться под покровом Государства Российского и жить в мире и согласии.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика