Мёртвый Собор

  • Чертков Сергей     20.12.2008 11:57

    Сплошная ложь.
    В роду Свенцицкого не было евреев; его отец, мать и братья не были "настроены революционно". Он никогда не ставил целью уничтожение Российской Империи как государства, наоборот, призывал к его укреплению, ибо "государство есть становящаяся Церковь" (таких цитат десятки, поробуйте привести хоть одну противную). И что же это за глиняное государство, которое может разрушить свобода приходских и частных собраний?..
    Никакого отношения к "Дзержинскому, Менжинскому, Ягоде" роман "Антихрист" не имеет, подобные слова - натуральная глупость. Священником о. Валентин стал до ВОСР, а не после; сослан был первый раз за публичное обличение обновленцев, второй - за отказ выразить лояльность безбожной власти. "Наспех позолоченные издания" - это готовившиеся более пяти лет словари "Русская философия" (под ред. М. А. Маслина. М., 2007) и "Русские писатели" (Т. 5).
    Видимо, автор всей этой гнуси добивается, чтобы публично была освещена его подлинная роль в семье Свенцицких? Это будет сделано (и не только в интернете), если последует ещё одна порция лжи.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика