Как невозможно быть немного беременной, так нельзя быть и чуть пьяным

  • Ksenija     18.12.2008 22:23

    Цитата:
      В какой епархии и каким архиереем благословлена работа православных трезвенников по методу Шичко? Конкретно, пожалуйста. Сколько можно "лить воду"?!  

    Я уже ответила. В третий раз повторю:
    Цитата:
      В ноябре 1987 года руководителем клуба трезвенников, созданного Г.А. Шичко, был избран Владимир Алексеевич Михайлов, который соединил дело отрезвления народа по методу Шичко с православным просвещением и воцерковлением отрезвляющихся людей. 17 февраля 1993 года митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев) благословил клуб трезвенников (к тому времени он носил название «Клуб трезвости памяти Г.А. Шичко) на работу в православном русле и дал новое название клубу - клуб «Бодрствование».  


    Если для РУССКОЙ ЛИНИИ митрополит Иоанн с каких-то пор перестал быть авторитетом , то я более не буду называть, кто и где работает по этой методике. Ищите сами. Я нашла достаточно. У меня только на столе три книги, об опыте использования методики Г.А.Шичко для спасения пьющих людей. Эти книги изданы с благословения архиереев.

    Знаете, какое чувство я испытываю, читая последние страницы обсуждения? Господь свидетель, что не раздражения, ни неприязни – только грустное сожаление. На ум не приходит ничего кроме пса, лижущего пилу, тяжко ранящего себя, но не могущего оторваться, ибо пьянеет от вкуса собственной крови.
    Так и мои оппоненты. Неужели вы не видите, что кроме двух анонимок за вами ничего нет? Но жажда взять реванш любой ценой делает эту цену ДЛЯ ВАС слишком высокой.

    Я давно привыкла не бояться ничего кроме Господа и собственной совести. Мы живем в небольшом селе в 400 км. от китайской границы. Какое мне дело до того, что обо мне думают анонимные аналитики Русской Линии? Если наш Владыка меня о чем-нибудь спросит – покажу ему ссылки на общества трезвости, работающие по такой же методике, как и наше. Это мощные и хорошо работающие общества.

    То, что я хотела, я сделала. Написала статью о том, как каждому православному можно спасать Россию. В каждой конкретно взятой семье. Знаю, что две епархиальные газеты готовят перепечатку статьи со ссылкой на Русскую Линию. Значит, еще люди прочитают. Совесть моя спокойна. Ни муж-священник, ни духовник не осудили. Чего мне еще желать?

    Я – счастливый человек. И благодарна Русской Линии. Потому что даже здесь я обрела добрых друзей. За одного – особенно благодарю Господа. Когда осенью этого года посетило несчастье, друзья (в том числе и с РЛ, с которыми мы переписывались), предлагали помощь, писали добрые и теплые письма, поддерживали. И при обсуждении этой статьи здесь встретила так много хороших людей. И счастлива этим.

    А оппоненты…
    Мне хотелось бы, чтобы каждый задал себе очень простые вопросы: кого я здесь люблю? Кто любит меня? Если у меня что-то случится – кто мне протянет руку помощи? Кого поддержу я ? это простые вопросы, но для христианина ответ на них очень важен. И боюсь, что для большинства ответы будут очень грустными. Потому что грех, он разъединяет.

    p.s. Уважаемый Василий! Прошу Вас: пожалуйста, оставьте анонимных аналитиков наедине со своими изысканиями. Их у них надолго не хватит.
    А кто на самом деле захочет найти методику трезвости, тот внимательно прочитает статью, и на сайте Всероссийского общества трезвения, списавшись с реально работающими батюшками, получит необходимые разъяснения и все поймет.
    Господи, помилуй нас молитвами святителя Николая.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика