Как невозможно быть немного беременной, так нельзя быть и чуть пьяным

  • Homo Sapiens     18.12.2008 17:43

    Цитата:
      http://www.rusk.ru/st.php?idar=110440

    Трудитесь - понимайте.  


    Экий Вы умник. Это было более 2-х лет назад (август 2006 года). Теперь всё стало несколько иначе, и опыт Шичко уже никакого отношения к Санкт-петербургской общине трезвения не имеет.

    Читайте, просвещайтесь: http://www.rusk.ru/st.php?idar=113468 (Владимир Цыганков, "Эффективный путь преодоления алкогольной зависимости", 31.10.2008).

    Заключительная часть статьи:

    "Таким образом, православный подход в преодолении алкогольной зависимости, подразумевает не борьбу с алкоголизмом (страстью спиртному), а стремление к трезвой жизни, которое постепенно усваивается при удалении от дурных компаний и пагубных форм провождения времени, а также усвоение трезвенных убеждений. Такие убеждения формируются в личном общении с православными врачами, психологами, священниками. Кроме того, огромное значение имеет общение в психотерапевтических группах, чтение духовной и трезвенной литературы, просмотр специально подобранных аудио- и видеоматериалов, церковная и домашняя молитва, пост, как разумная форма самоограничения, покаяние, участие в Богослужениях."

    И при чём здесь кандидат биологических наук Г.А.Шичко, поясните, пожалуйста, и его никакого отношения не имеющий к Православию метод? Думаю, вряд ли у Вас с матушкой Ксенией это получится.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика