К вопросу о Восточной столице России

  • Георгий     08.02.2007 13:38

    vitali ю
    Не защищаю нынешнюю Москву. Однако вопрос с коррупцией не так прост. Москва до либелалов была крупным промышленным городом. Сейчас практически все заводы стоят и уже не возродятся. Советские московские рабочие, предполагаю, вывелись - кто на пенсии, а кто и умер (средняя продолжительность жизни муж. 59 лет). Рождаемость была минимальной. А население жутко увеличилось. Кто же эти коррупционеры? Кто бизнесмены, высшие и муниципальные чиновники, милиция, лидеры ОПГ? Анкет не собирал. Но очень мне сдаётся, что приезжие. Откуда они? - Отовсюду. Почему же они не окажутся завтра в СИБИРИ? Если в Москве не будет денег и работы, то именно и окажутся. А почему деньги-то в Москве? Потому что денежные потоки всей России контролируются в СТОЛИЦЕ, т.е. там, где сидит власть. То-то и КС не хочет в Питер - без них тогда в Москве будут денежные дела решаться, но за те же предназначенные для них деньги.

    По всей Сибири не бывал. Только говорят там всего больше хохлов, т.е. украинских русских. Что совпадает с моими впечатлениями от Севера Тюменской области и северного Казахстана.

    А вот другая сторона вопроса, о которой не могу судить духовно. В Москве, в сердце страны, в Кремле, стоят еще древние соборы со святыми мощами лучших сынов Отечества. И в этом сердце не возносится молитва не только ни денно и нощно, но даже не ежедневно. Каждый день бываю там рядом, но не слышно звона с Ивана Великого даже по Воскресеньям. Может, за это тоже стоит побороться?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика