К вопросу о Восточной столице России

  • Ingvar     08.02.2007 09:01

    Любой русский скажет, что Москва - это не Россия. Ни в одном городе России нет такого засилья нерусских. Кроме того, подавляющее число москвичей русской национальности утратили русскую ментальность. Москва - город событий 1905, 1917 и 1991 годов, - наиболее печальных в истории России. Любые преобразования на восстановление русского, православного мировоззрения наталкиваются на сопротивление московских чиновников. Перенос столицы - самое верное средство для устранения коррупции московской чиновничей мафии, которая сегодня есть самая большая беда России.
    Надо также учесть опыт русской истории. Когда Петр I предпринял преобразования Руси по северо-европейскому образцу, он перенес столицу на крайний северо-запад страны.
    Сейчас основные партнеры России - это Германия, Индия и Китай, а также Иран. С этой точки зрения Екатеринбург - самое оптимальное место для столицы, с одной стороны, объдиняющее запад и восток России, являющееся центром тяжести России, и, с другой стороны, отражающее реалии многополярного современного мира.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика