Итоги "Русского марша" 4 ноября 2006г.

  • Василий Ч.     07.02.2007 20:58

    Александру Коценко.

    К сожалению, теперь уже не представляется возможным установить, какой из моих «опусов» и на какой из Ваших – не является по Вашему ответом.
    «Вне дискуссии»? – обижаете снова.
    Вы надеетесь на понимание – верите ли, всем сердцем, всею душею и всем разумением желаю такового!

    То, что Вы пишете, - это правда, только правда, ничего кроме правды, но не вся правда.
    Хочется достигнуть с Вами взаимопонимания по конкретным позициям (постараюсь покороче):

    1. Пишете: «За, что Бог дает свои дары человеку или народу? Что лежит в основе? СМИРЕНИЕ», которого нет ни в ком, кроме нас, православных. 1000 раз Вы правы – НО! Только ли за это Господь Бог дары дает? Ведь не можем мы утверждать, что никому, у кого нет смирения, Господь ничего не даст! НЕ -- МО--ЖЕМ!
    Вдумываюсь, по Вашему совету, что получится, если совместить «все это в единый патриотический фронт». И прихожу опять к тому, что сотрудничество с неправославными в общем для всех деле построения НОРМАЛЬНОГО национально ориентированного государства, - ничем принципиально не отличается от сотрудничества нас, православных, с неправославными, в любых других отраслях общественной жизни, в которых мы принимаем необходимость данного сотрудничества как данность.

    2. Пишете про «малое упование на Бога», из которого рождается «страх, что завтра все рухнет». Опять Ваша правда. Но не вся. Рождается данный «страх» не только отсюда. Бояться Господа Бога мы должны и в том, что НАКАЗАНЫ будем за наше бездействие, за нашу пассивность! За то, что в нашем винограднике, который нам Господь Бог дал, хозяйничают пришельцы, а нам дела до того нет! За то, что наша вера БЕЗ ДЕЛ мертва есть! За то, что с верой в Божий промысел не хотим сотрудничать с маловоцерковленными и невоцерковленными нашими БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ. За то, что постыдно скрываем наше бездействие под маской обличения безбожников.

    Хотя бы в этом малом, Александр, давайте с Вами сойдемся!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика