Народ великой страны заслуживает достойного телевидения

  • Артур     17.12.2008 12:56

    Цитата:
      Да, красиво. И где-то внутри все равно страстишка возникнет. Это и есть ИСКУШЕНИЕ, ПРЕЛЕСТЬ  


    Ну, строго говоря, подобное ощущение может возникнуть и при лицезрении одетой (в той или иной мере) женщины. «Довольно с вас! Воображенье вмиг вам дорисует остальное» $-)

    Нагота наготе рознь. И обнаженная натура – тоже разная. Греки, скажем, они ведь не реальных людей лепили. У них, кажется, и потрета-то практически не было (до Лисиппа). Они ваяли антропоморфных богов или атлетов, а значит - некий безличный идеал телесности. Я лично не припомню в себе никаких специфических мужских реакций при прогулках в Летнем саду или в окружении муз в парке Павловска. Можно даже для выработки целомудренного к этому вопросу отношения поразмышлять над тем, что идеализированное изображение человеческого тела несет в себе напоминание об утраченном в грехопадении совершенстве Адама и Евы. Не впадая, впрочем, в безвкусицу аллегорий Рубенса.

    Реклама, мужские глянцевые журналы – совершенно другое. Тут нет не только возможностей для философско-религиозных рефлексий, но зачастую самое женское тело используется как инструмент, в утилитарных целях, как манекен. Мне кажется, это унижает женщину, низводя ее на уровень всякого прочего торгового инвентаря – прилавков, пакетов, вешалок и т.п.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика