Наш Бог даже в Индии поругаем не бывает!

  • Р.Н. Юрьев     16.12.2008 23:15

    Позор, очевидно, объявлен мне, поэтому выскажусь и "конкретизирую".
    В Петербурге регулярно торчат какие-то граждане из секты "Фаньлунь" - причудливо изгибающиеся старушки и старички, увлечённые этим движением и просят подписать какую-то петицию в адрес китайского правительства против преследований этой секты.
    Если послушать американское правительство, то оно вообще объявило, что в России не обеспечивается свобода веры, и, скажем "ИПЦ", "РАПЦ", всякие ЕХБ, а тем более - иеговисты, вам представят кучу доказательств этого. Даже если индийское правительство (кстати, судя по фамилии министра, там у власти сингхи, одно из ответвлений индуизма) преследует какую-нибудь аналогию иеговистов, то я не вижу, против чего здесь протестовать. Их народу подсовывают псевдохристианский суррогат западного производства, и мне вполне понятно, почему местное "тёмное" население не разделяет воодушевления всех этих "помощников" из Вашингтона. Недавно во время стихийного бедствия в Непале, кажется, правительство официально не просто отказалось а категорично потребовало от США не предоставлять помощь жертвам, причём США этим было весьма недовольно.
    Если действительно осуществляются гонения, то надо разбираться, какова их причина и действительно ли они направлены именно на христиан. Кроме того, какие методы мы можем применить к гонителям?
    Скажем, на Украине совершенно реально не какие-то там католики-протестанты неизвестного происхождения гонимы, а самые что ни на есть наши русские православные. Почему бы нам тогда не писать письма украинским консулам и послам?
    Опять же возникает вопрос, а что от этого воспоследует? Будет ли какой-то толк от писем или даже пикетов перед индийским посольством? Тем более, что, как видно из самой информации, индусы пытаются бороться с этими беспорядками.
    А вот недавно в Москве православная общественность протестовала против строительства американской какой-то "церковной академии", - против явного рассадника протестантской заразы, - может, нам тоже потребовать от правительства РФ защитить права сектантов, - почему им мешают строить свои церкви, проповедовать на улицах, не допускают к телевизору наравне с РПЦ и т.д.?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика