Соня Хубаева: "Республика Южная Осетия и Аланская Епархия неразделимы"

  • Провинциал     16.12.2008 10:18

    Доводы сторонников агрессии Грузии совершенно несостоятельны. Как Грузия отделилась от СССР, так и ЮО и Абхазия от Грузии. Процесс распада общий.
    РоссиЯ имеет полное право и историческое, и моральное на многие земли нынешней Грузии: они куплены ценой русской крови в русско-турецких войнах. Следует также вспомнить, в каком состоянии Грузия просила о вхождении в состав России. Да, некоторая автономия была ликвидирована позднее. Грузинам (обобщаю) даны были равные со всеми поддаными права.
    Все остальное - результаты разрушительных процессов. Стандартов в международных отношениях не два - их множество. Каждое государство действует в соответствие со своими интересами. Грузия выбрала себе нового шерхана, и проявила враждебность России. Ничего удивительного, что Россия поддержала малых, но дружественных. Тем более, что методы "воздействия" Грузии действительно фашистские.
    На Абхазию у Грузии и подавно нет никаких серьезных прав.
    Все это, однако, не предполагает враждебных отношений всех русских и всех грузин. Хочется надеяться, что когда уйдут вражины из власти в России и Грузии, отношения наладятся. У нас есть больше общего, чем разделяющего.
    Тем не менее, приходится решать проблемы, исходя из реалий.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика