Борис Галкин: "Официальное запрещение приведет к лишним спорам и конфликтам"

  • В. Градин     12.12.2008 17:51

    /Вопрос в том: предоставляет ли государство моральную легитимацию такого рода продукции, разрешая ее предложение потенциальным потребителям? И если "да, предоставляет", то не расписывается ли тем самым государство в своем нравственном индифферентизме/

    Артур, коллега, мне нужна Ваша помощь - как проницательного человека, поэтому прошу содействия в разрешении таких вопросов:

    1) Как быть с пропагандой сектантов?

    2) Сможем ли мы с ними бороться так, как они сейчас с руководителем Россвязькомнадзора(если там будет "их" человек)?

    3) Прав ли президент холдинга "ПрофМедиа" (владелец "2х2") Рафаэль Акопов?

    Если:

    1) "вопрос: После заседания ФКК глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский заявил журналистам, что претензии к телеканалу "2х2" были "спланированной кампанией". Расскажите, кто за этим стоит?

    ответ: Начну по порядку. С начала 2001-го по ноябрь 2007 года на канале "ТВ3" выходил цикл программ "Благая Весть". Автор и ведущий этой программы - американец Рик Реннер, проповедник веры евангельской, учредитель ТРК "Благая Весть" и член правления РОСХВЕ (Российского объединенного союза христиан веры евангельской ("пятидесятники")). На тот момент "ТВ3" контролировался группой инвесторов из США и был единственным каналом с федеральным покрытием (по данным Gallup - 64%), который на протяжении семи лет ежедневно вещал протестантские проповеди. В период выхода программы вышло 2245 выпусков "Благой Вести" общим хронометражем более 1300 часов. Причем эфиры этой программы были платные. Компании, связанные с РОСХВЕ, выплатили каналу около $3 млн. "

    http://www.izvestia.ru/tv/article3121116/

    2) "Преступная деятельность телепрограммы "Телеканал "2х2" Москва": Сборник документов"

    http://state-religion.ru/extremism/2x2/7-dukhovnye-rejjdery.-prestupnaja-dej atelnost.html

    3) «В свою очередь председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган предложил создать на телеканале “2х2” общественный совет из представителей культуры и религиозных организаций.»"

    http://prochurch.info/index.php/news/more/11907

    4) "Заявление Общественного комитета по правам человек"

    http://www.rusk.ru/st.php?idar=113551

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика