Соня Хубаева: "Республика Южная Осетия и Аланская Епархия неразделимы"

  • Артур     11.12.2008 14:56

    И еще несколько страниц из "великой и трагической истрии грузинского народа"

    200 лет презрения к 'лохам, которые нас кормят и поят' ("Газета 2000", Украина)
    О грузинской русофобии
    Алексей Попов, 11 декабря 2008

    http://www.inosmi.ru/text/translation/245981.html

    Из интервью Дмитрия Выдрина 'Ну, чтобы всем абсолютно!..' ('УП', 30.12.05)

    Цитата:
      Это был первый визит президента Кучмы в Грузию. Первым, помнится, поднял бокал Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе. И тост его был за бравых парней из УНА-УНСО.

    Наша делегация странно переглянулась, но, уважая хозяина, за это выпила. Потом были разные дежурные тосты: за мир, процветание, дружбу. Пока очередь не дошла до пресс-секретаря президента. Я как раз сидел между ним и Нани Брегвадзе, которая перед этим пела для нас русские романсы и села уже за стол. Все были уже немножко пьяненькие, поэтому тост пресс-секретаря был довольно-таки разухабистым. Он сказал: 'Давайте выпьем за русских!' и сделал паузу.

    Все, естественно, недоуменно переглянулись, а пресс-секретарь хитренько так усмехнулся и продолжил: 'Поскольку нам - грузинам и украинцам - повезло, что русские есть на свете. Мы у русских научились забирать все. Мы спим с их самыми красивыми женщинами, мы забрали у них лучшие романсы - вот Нани только что показала, что это уже не их, а наши романсы - мы забираем у них нефть и газ без оплат... Поэтому давайте выпьем за этих лохов, которые нас кормят, поят и обеспечивают'.  

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика