Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • Братуха-Простолюдинъ     10.12.2008 01:09

    "Только осторожнее-в своё время Реформация началась как раз с идеи,что каждый мирянин может наравне с Пастырями толковать Евангелие"

    А я повторю вслед за Вами: "Только осторожнее!!!",
    однако, адресую этот призыв форумчанам, а при этом добавлю, что приём, которым пользуетесь Вы, с головой выдаёт Вас как ученика гуру-Кочеткова, т.к именно в кочетковской секте насаждается ложная мысль, что "мирянин не может наравне с Пастырями толковать Евангелие".
    Замечу при этом, что неспроста Вы слово пастырь пишете с заглавной буквы, а потому, что в этой секте именно так принято именовать своих предводителей, в отличие от смиренных пастырей истинной Церкви.
    А далее поясню форумчанам, что эта ложная мысль закладывается в головы
    рядовых членов кочетковской секты с той целью, чтобы они ни в коем случае сами не прибегали к святоотеческому толкованию Евангелия, а пользовались только теми ложными "толкованиями", которые преподносят им их ложные "Пастыри".
    Мы же, р.Б.Димитрий, в отличие от Ваших "Пастырей", пользуемся святоотеческим толкованием Евангелия, а потому можем наравне с нашими истинными пастырями толковать Евангелие в соответствии со святоотеческим его пониманием, а для Вас подобное толкование действительно запрещено Вашими "Пастырями", - это вы верно сказали.
    И потому я не поленюсь ещё раз предупредить форумчан относительно Ваших приёмов Вашими же словами: "Только осторожнее!!!", и добавлю -"секта".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика