Миф об "украинском холокосте"

  • Дмитрий Соколов     09.12.2008 20:56

    Собственно, так.
    Судя по последним новостям, голодомор на время исчез из перечня животрепещущих для В.А.Ю. тем. В основном, президент занимается текущими вопросами: кризис, совещания в связи с ним.
    Но, тем, не менее, общий вектор неизменен: голодомор есть геноцид украинцев. От голода только украинцы умирали, и никто больше. На Дону, на Кубани - тоже украинцы, в Казахстане и на Северном Кавказе - тоже. Откуда такие данные (в плане национальностей) - вопрос.
    Однако на фоне оголтелой русофобии высказываются и не столь абсурдные вещи, которые заставляют задуматься.
    Вот как быть например, с тем, что в РФ до сих пор не осуждены преступления режима, и Сталина (какое кощунство!) пытаются сделать святым!!!
    и главное-миф о "добром товарище Джугашвили" имеет распространение и среди людей, называющих себя верующими и православными.
    Вот, как например,быть с этой тенденцей:
    http://news/liga.net/smi/NP018046/html
    Я не знаю, реально ли так обстоит в действительности - если да, то к сожалению, нужно признать, что русофобские выпады имеют под собою некоторую фактическую основу.
    Цитата:
    "в России на государственном уровне сталинский террор не квалифицируется как преступление, ни один из виновников не был осужден. Памятники жертвам террора возводятся в основном по инициативе местных властей, при этом создается впечатление, что они пострадали от стихийного бедствия, а упоминание о преступлении или преступниках отсутствует".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика