Послание с острова живых

  • Владимiръ     28.01.2007 22:02

    В.Ю.
    Не мы с вами решили, что делать персонажу художественного фильма "Остров", а сценарист и режиссёр. Таковы уж условности искусства, а не реальной жизни. Если бы герой Мамонова поехал разыскивать родственников Тихона, это автоматически означало бы для него арест и расстрел, а стало быть, это было бы уже "совсем другое кино". Зачем же выдумывать другие обстоятельства для героя, вместо того, чтобы исходить из данности? Странный подход к искусству.
    С чего это вы взяли, что Пётр Мамонов должен быть для вас "примером подражания или обожествления?". Кто вас к этому обязывает? "Обожествление" кого-то - это из практики язычников, а не христиан, если вам это не известно. Но на каком основании вы отказываете человеку в праве на раскаяние в своих прежних грехах и заблуждениях - вот что поражает?! О Мамонове вы не знаете практически ничего, иначе не предполагали бы в нём таких подлостей. Уж чем-чем, а пресмыкательством перед коммунистами он никогда в жизни не грешил - об этом смешно даже говорить.
    Да, наши с Александром убеждения продиктованы нашей православной верой, которая вам чужда, но это - право вашего выбора. Если ваша вера - правда и истина, постарайтесь никого не оскорблять вашими суждениями (опять же - о П.Мамонове говорю).
    Прошу простить мне резкость и даже грубость, допущенную по отношению к вам. Виноват, не удержался.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика