Кто отнимал храмы у Русской Церкви?

  • Александр Турик     25.04.2006 08:09

    Эта статья - блестящее подтверждение правоты РПЦЗ. Это из области - "избавь нас, Господи от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся". Автор очень веско доказал, то, что МП РПЦ была создана, находилась и находится под контролем красных (в смысле антихристианских и русофобских) спецслужб, которые двигали и двигают наверх, в первую очередь "запачканых", а значит и управлямых "пастырей". Он сам же подтвердил, что именно МП породила этот сонм извращенцев и проходимцев, которые, я уверен, были специально переброшены КГБ в РПЦЗ для ее дискредитации, чтобы ни в коем случае не допустить "побеления" МП РПЦ, и выздоровления ее от сергианства, и оставить ее под контролем строителей Нового Мирового Порядка. Во время служения архиепископа Хризостома у нас в Иркутской епархии в конце 80-х (он сейчас служит в Литве), я неоднократно с ним общался. Однажды в конце нашей беседы в его кабинете он мне сказал: Александр, общаясь с нами священнослужителями, нельзя быть таким откровенным, потому что мы все под контролем власти. Через пятнадцать минут, после Вашего ухода ко мне зайдет представитель власти и будет спрашивать о чем мы беседовали. Я конечно ему не расскажу всего, но другие мои собратья это сделают." Затем он на архиерейском Соборе выступил с призывом ко всем епископам покаяться в сотрудничестве с КГБ, но его христианский призыв отклика не получил - до сего дня!
    Товарищ Колышкин уж и вовсе лжет, говоря, что МП РПЦ наследница новомученников, начиная с Царской семьи. Митрополит Сергий открыто отрекся от новомученников, заявив, что они все политические преступники, и обрек на смерть и гонения еще тысячи и тысячи русских православных исповедников.
    Ложь и то, что те, кто составил в изгнании РПЦЗ, "бросили Родину и паству". Они были вместе с русскими воинами, боровшимися с красными богоборцами-сатанистами, ушли вместе с паствой в изгнание. Причем претерпевали вмести Белой армией непредставимые страдания как, например, во время Великого Сибирского Ледяного похода. Или товарищ Колышкин считает, что двухмиллионная русская паства, изнанная из России не должна была духовно окормляться? Те же, кто не ушел с красными, были уничтожены антихристами как Ахиепископ Омский Сильверстор, благославлявший адмирала Колчака на борьбу с красным сатанинским отродьем.
    Товарищ Колышкин молод, но прыток не в меру в вопросах, которые ему по молодости не могут быть ведомы. Именно РПЦЗ сыграла значительную роль в духовном возрождении в 70-х, 80-х, переправляя в Россию огромное количество различной православной и исторической литературы и икон, преодолевая весьма плотный"железный чекистский занавес". Она же доносила голос Русской Церкви через разные радиоголоса. Именно от РПЦЗ шел дух непокоренного русского народа. А МП РПЦ в то время была духовно мертвой структурой, которую называли "комбинатом бытового обслуживания". Это говорю вам я, который крестился в 1976 году. И говорю не в суд или осуждение МП РПЦ, а ради истины и правды, без восстановления которой нам всем - смерть. И прославление Царственных мученников и новомученников это, в первую очередь заслуга РПЦЗ, и оно началось не только благодаря нашему митрополитбюро, но вопреки ему. Такие как Колышкин делают Православной Церкви, и русскому народу в целом, медвежью услугу.
    Не удивлюсь, если узнаю, что товарищ Колышкин получил благословение на свою "церковную" деятельность в ФСБ. Я это говорю, потому что очень много перечитал советско-гэбистской пропагандистской литературы, направленной против черносотенцев, белогвардейцев, РПЦЗ, катакомбников. И этот провокаторские измышления и клевету чую за версту.
    Я предлагаю Колышкину и Ко прочитать 7 том собраний сочинений Ивана Ильина, посвященный положению Церкви в СССР. И попробовать пополемизировать с ним. А обличать сергиянско-гэбистскую агентуру, переброшенную из МП в РПЦЗ, я и сам готов. Предупреждаю товарища Колышкина - времена, когда делали карьеру, в том числе и в МП РПЦ, на советском патриотизме и обливании грязью белых героев и противников сергианства прошли. Путин и нынешнее митрополитбюро - это последняя отчаянная попытка с помощью реанимации "советского патриотизма", с одной стороны, и заигрывания С РПЦЗ и белым наследием с другой, загасить русское возрождение и окончательно передать Россию в руки Мирового Правительства.В любом случае мы таких берем на заметку, и вольготно чувствовать себя не дадим.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика