Соня Хубаева: "Республика Южная Осетия и Аланская Епархия неразделимы"

  • р.Б.Димитрий     06.12.2008 23:18

    Николай,нет,не ошибаюсь.
    Избранный сегодня Местоблюстителем Патриаршего Престола Митрополит Кирилл озвучил позицию Святейшего по данному вопросу,которая совпала с его собственной.И как могло быть иначе? Разве мог Святейший Патриарх мыслить иначе и желать нарушения целостности канонической территории братской Поместной Православной Церкви во главе которой к тому же стоит его друг по академии Католикос всея Грузии Илия Второй?
    Кстати,вот Вам в подтверждение моих слов слова Католикоса всея Грузии Илии Второго,которые доказывают правильность моей позиции:
    «Скончался Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Он 18 лет возглавлял Русскую Церковь и был величайшим духовным лицом. Патриарх был другом Грузии и грузинского народа. Мы соболезнуем всему российскому приходу, особенно Священному Синоду, духовенству, верующим», — сказал Патриарх Илия на встрече с журналистами.
    Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II планирует в воскресенье, 7 декабря, вылететь в Москву для участия в погребения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Грузинской Патриархии.
    Очень отрадно видить,что в те дни,когда в политической сфере между Россией и Грузией царит вражда Предстоятель Грузинской Церкви с такой поистине братской любовью говорит о почившем Предстоятеле Русской Церкви и собирается лично прибыть в Москву для участия в погребении нашего Патриарха.
    Это ещё раз доказывает,что Вера сильнее чем политика.
    Пока политические лидеры двух стран воюют друг с другом,духовные лидеры России и Грузии являют пример истинно Братской любви во Христе.
    И тот факт,что Митрополит Кирилл мыслит так же,как и почивший Патриарх,вселяет уверенность,что братские отношения между двумя Церквами сохранятся и будут только развиваться,давая стимул и политическому примирению двух народов и государств.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика