Соня Хубаева: "Республика Южная Осетия и Аланская Епархия неразделимы"

  • р.Б.Димитрий     06.12.2008 13:34

    Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй отказался принимать под юрисдикцию РПЦ Южную Осетию и Абхазию,поскольку эти территории всегда входили в состав канонической территории братской Грузинской Православной Церкви.
    Если бы он их принял,то это было бы грубым нарушением канонической целостности самостоятельной Поместной Православной Церкви.
    Все претензии Южной Осетии и Абхазии беспочвенны и очень отрадно,что на фоне братоубийственной войны между двумя братскими народами две Церкви сохранили уважение и подлинно братскую любовь друг ко другу,скреплённую личной дружбой между почившим Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илиёй Вторым.
    Братские отношения между нашими Церквями-наглядное подтверждение того факта,что Русский и Грузинский народы являются Братскими Православными народами и никто и ничто не сможет разрушить это братство.Политики приходят и уходят,а Вера Православная остаётся-и она залог возрождения русско-грузинских отношений.И две наши Церкви это наглядно демонстрируют.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика