Падаем вперед, в прошлое!

  • В. Градин     05.12.2008 20:09

    Их позиция:

    «Господа политики стран ОПЕК. Деятельность ваших как бы независимых от вас компаний привела к дикому росту цен на бензин и топливо. В результате раскрутилась инфляция и упал уровень жизни населения. Подобная деятельность ОПЕК не может быть расценена иначе, кроме как покушение на национальные интересы и безопасность США.»

    «В 2007 году сенатор Герберт Коль (Herbert H. Kohl) провел закон NOPEC через сенат, Коль получил за 345 голосов при необходимых 278, но закон не был подписан Бушем.
    Закон решили приберечь до «худших времен», которые как раз и настали к лету этого года(2008 года).»
    _________________________________________________
    «Закон о Картелях 2008, или NOPEC - компенсационный антитрестовский закон Шермана - говорит, любое иностранное государство, которое вступает сговор с другим или другими иностранными государствами с целью : (1) ограничивать производство или распределение нефти, природного газа или любого другого нефтепродукта; (2) произвольно назначает или поддерживает произвольные цены за такие продукты; или (3) предпринимает любые действие по сдерживанию торговли для таких продуктов, виновно в нарушении NOPEC и его действия считаются незаконными. За таким государством (такими государствами) не признается национальная неприкосновенность и суверенность их государственной власти.
    Закон уполномочивает государственных прокуроров подавать иски против нарушителей, с тем чтобы провести в жизнь этот закон и принимать меры для гражданского и уголовные наказания нарушителей.
    http://www.govtrack.us/congress/bill.xpd?bill=s110-3044
    _________________________ __________________
    «Если в ответ на своего рода ультиматум ОПЕКу (например, снизить цены в три раза) ОПЕК откажется это сделать, то последует высадка спецназа на основных нефтепромыслах, а если в войну вступят правительства стран ОПЕК (например, Иран или Венесуэла), то тогда им придется иметь дело с регулярной армией США. И, скорее всего, они подвергнуться выборочной и точечной атомной бомбардировке (правительственные укрывища, бункеры со штабам и пр.). То есть, будет парализован блок управления. То, что американцы молниеносно выиграют такую кампанию, нет сомнения.»

    «Армия – последнее средство, когда уже нет иного пути. Но если доходит до ее применения, то задача должна ставиться четкая: ликвидация враждебного государства. Как международного субъекта. Как то было с Германией и Японией во Второй мировой войне. С применением ядерного оружия? По всей логике, которая придет на смену слюнявым пузырям о «бедном ираки-пипл» и голодающих Судана – да. С применением. Так сказать, радикальная операция.

    Это все звучит ужасно, но обижать царя зверей, прыская ему в глаза горчичный газ, а под хвост скипидар – весьма опасно для жизни.»

    «Почему цены начали снижаться спустя немногим более месяца после обсуждения закона NOPEC Коля-Шермана в конце мая 2008 года?
    Потому, что на процедуру обсуждения закона Коля, затем на доведение сути закона до руководства стран ОПЕК и, затем, для прохождения новых политических установок от королей-эмиров до исполнителей их воли на биржах и нужно как раз немногим более месяца.»

    Источник http://www.lebed.com/2008/art5413.htm
    __________________________________________

    Все это выглядит более реально, нежели про «героя» Брауна.

    И вот почему:

    30.06.08 «Министерство обороны строит четыре военных базы на территории страны, каждая из которых удалена от границы с Ираном не более чем на 30 км. Более того, предполагается, что на этих объектах будут установлены радары, подобные тем, которые использовались при подготовке атаки на Ирак из Кувейта, и ракетные батареи.»
    http://www.izvestia.ru/news/news179988

    15.10.08 "Семь кораблей из Второй военно-морской группировки НАТО в настоящий момент проходят Суэцкий канал для выполнения целого ряда миссий в Персидском заливе"
    http://www.izvestia.ru/news/news190167

    Потому что ОПЕК ищет ЗАЩИТУ у России:

    02.12.2008 «Президент Организации стран-экспортеров нефти Шакиб Хелиль высказался за расширение ОПЕК и пригласил в нее Россию, Норвегию и Мексику. По мнению главы нефтяного картеля, эти добывающие "черное золото" страны должны "выразить солидарность" с организацией либо путем вхождения в ее состав, либо сократив добычу нефти и тем самым последовав примеру ОПЕК»

    http://www.izvestia.ru/news/news193382

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика