Как невозможно быть немного беременной, так нельзя быть и чуть пьяным

  • Ksenija     02.12.2008 17:37

    Цитата:
      Согласен с М.Яблоковым и теми, кто с ним единомысленен. Многие из их замечаний весьма разумны и основательны. И наоборот, мнения их противников, особенно желающих ввести "сухой закон", ошибочны и провокационны. Ошибок, особенно аскетических, у них, как и у всех неумеренных ревнителей, так много, что мне хотелось бы, если Бог даст, написать по этому поводу специальную статью.  



    …Только что пришла с родительского собрания, на которое приглашали педагоги. Тема: «Алкоголь, табак и наркотики – враги наших детей». Перед собранием среди детей провели анкету, согласно данным которой из 96 8-классников почти 90% алкоголь уже пробовали, более 70% первый раз – в семье. Лишь один из 96 детей написал, что считает алкоголь НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ атрибутом новогоднего праздничного застолья.
    Пьют наши детки, пьют будущие мамочки и папочки. Пьет будущее России и Церкви….

    Открыла форум и увидела Ваше сообщение. Что я могу сказать Вам, слабая и усталая женщина? У которой муж-священник сегодня в далекой командировке по республике, где не берет сотовая связь и я даже с ним не могу посоветоваться? Что я могу написать Вам, Отцу и пастырю?

    Что ж, напишите, отче, статью о том, что мнения оппонентов Яблокова и К и "особенно желающих ввести "сухой закон"", ошибочны и провокационны…

    Только сначала, пожалуйста, отслужите молебен о начале Доброго дела и присовокупите к нему молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которую затопили слезы матерей, жен, вдов, сирот. И молебны святителям Тихону и Феофану, преподобному Серафиму Саровскому, праведному Иоанну Кронштадтскому. И конечно, не забудьте попросить святых молитв царя-мученика Николая, который в 1914 г. ввел «сухой закон» на Руси. Его об этом просили добрые пастыри со всех концов матушки-России. И лучшие люди того времени – ученые и писатели.

    Так что напишите.
    Стыдно мне за Вас, отче, перед всеми, кто надеялся услышать здесь из уст священника слово трезвой проповеди…
    Ксения Балакина. с.Майма, республика Алтай

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика