Почему мы империофилы?

  • Василий Ч.     21.01.2007 13:39

    "К Елене".
    Возлюбленная (о Господе) Елена. Не говорил я, что "без монарха нормально и будет".
    Говорил я, что всему свое место и время. Говорил я о приоритетных направлениях ДЕЙСТВИЙ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.
    Не ставят лошадь позади телеги, с тем, чтобы она толкала последнюю. Не вырастает сначала крона дерева, а потом его ствол.
    Не пытайтесь меня убедить, что у нас в стране все нормально. В стране вопиющая БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, которая автоматически порождает новых ее хозяев. Да, люди у нас думающие, мыслящие настолько широко и глубоко, что порою бывает даже не объять полет их мысли. Вот только, как говорится, "не в коня корм", разучились за последнее столетие (может быть, раньше), но, особенно, - за последние десятилетия, - разучились русские люди применять свои концепции на практике. Начиная с дел милосердия к ближним, переходя к беспорядочному укладу своей жизни, беспорядку и бесхозяйственности вокруг того места, где мы живем, безответственности на работе, и, наконец, заканчивая тотальной безхозяйственностью на государственном уровне, при полнейшей толерантности населения к этому.
    Так вот, говорил я, что страну нашу надо СНАЧАЛА поставить с ушей на ноги, а потом, Бог даст, уже рассуждать о монархии, империи.
    Разговоры об империи СЕЙЧАС – наибесплоднейшее времяпровождение, отвлекающее от наинасущнейших и наинеотложнейших задач, которые должны поставить перед собой все россияне, кому не безразлична судьба нашего Отечества.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика