О позорной ксенофобской деятельности академика В. Гинзбурга

  • Аглая     28.11.2008 12:00

    Артур: к вопросу о ярлыках.
    "Потом выяснилось, что она – агностик и, стало быть, склоняется к субъективизму, в пределе приводящему ее в тупик солипсизма"
    Обоснуйте.
    И еще: "То есть, агностик расписывается в безусловном преклонении перед логикой!"
    Артур, то что я пользуюсь логикой, еще не значит, что я перед ней преклоняюсь)
    Просто мне так удобнее) И опять, Вам, похоже, не ясна дихотомия "вера-разум". А что до аксиоматики - то, в отличие от религиозных догматов, она _изменяема_.
    Поясняю: агностицизм - моя _религиозная позиция_. Понимаю, в вашем словаре описан общефилософский агностицизм. Для себя (для удобства описания). Возможно, это моя вина, что сразу не развела рамсы)
    Скептицизм - _гносеологическая_.
    Логика - инструмент, которым я пользуюсь в процессе познания.
    "вера Аглаи в сакральный смысл законодательства"
    Опять же - _пока что_ основным законодательным документом РФ является Конституция. Пока гражданам РФ ею удобно пользоваться, они и будут ею руководствоваться. При чем здесь "сакральный смысл"? Будет неудобно, не будет Конституция соответствовать объективной реальности - пересмотрим.
    Артур, Вы опять взялись за веник) теперь Вы ищете у меня несостыковки с Вашим словарем. Между тем, я поставила вопросы, по поводу которых мне интересно Ваше мнение.
    Дмитрий Н, кстати, и Ваше личное - тоже, а не авторов статей. Вам тоже всех благ, приятно было пообщаться.

    Мной был объявлен вызов на дуэль. Похоже, форум свалился в оффтопик "вокруг Аглаи": злая она, непонятно пишет, да и позиция у нее неясная))) посему предлагаю интересующимся писать мне лично: aglaja87@mail.ru.

    До свидания.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика