Остров покаяния

  • Репьёв - Р.Б.Алексию     18.01.2007 21:21

    В отличие от Вас, Р.Б.Алексий, постараюсь не растекаться столь широко мыслию, - потому, хотя бы, что говорить мне с Вами долго не резон. Усидчивости у Вас, я вижу, в избытке - вон какими аршинами пишете. Ну, да это первый признак графоманства. Учитесь изъясняться короче - Вам за одно это уже спасибо скажут.
    На "товарища" не обижаюсь, - мало ли кто как свою христианскую любовь выражать изволит; Бог с Вами.
    Об ОСТРОВЕ говорить с Вами в дальнейшем зарекаюсь, потому что вижу - ничего ровным счётом Вы в нём не увидели и не поняли. Ограничусь лишь несколькими замечаниями. Всем, кроме Вас известно, что консультантом фильма был иеромонах Косма из Донского монастыря. Личная точка зрения Лунгина на "объективную реальность" и т.п. материи - это всего лишь его "субъективные взгляды на жизнь". Фильм же о том, по словам самого Лунгина, "что Бог есть". Впрочем, слышит тот, кто имеет уши.
    Не берите на себя слишком много, полагая, что Вы - большой знаток Святоотеческой письменности и Православной традиции. Уверяю Вас, Вы в этом познании не одиноки. Перечитайте на ночь несколько житий Христа ради юородивых - это, помимо углубления знаний о Православии, весьма отрезвляет от чрезмерного фарисейства.
    И давайте на этом виртуально попрощаемся, поскольку такие диалоги "в пустоту" ни к чему хорошему не ведут.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика